Рецензия maslenbook на книгу — Оксаны Головиной «Золушка 101» — MyBook

Отзыв на книгу «Золушка 101»

maslenbook

«Золушка 101» - удивительная и добрая история, после прочтения которой реально хочется верить в чудеса и судьбу. Да, здесь не совсем классический сюжет, в роли «замарашки» выступает красавец-мужчина, сильно потрепанный жизнью. Крестной феей по воле случая стала очаровательная женщина, желающая сделать доброе дело и помочь бедному «мальчику». Вместо принца оказалась девушка, запутавшаяся в лабиринтах ненастоящих чувств. Даже мачеха, которая в классической интерпретации мегера-мегерой, здесь была наимилейшей свахой и просто классным человеком. Ух! Я в восторге от истории и советую абсолютно всем! Особенно тем, кто грустит и немного потерялся в рабочих буднях. А теперь по традиции несколько слов про сюжет.

Алексей Громов, вопреки желаниям и амбициям отца, не пошел по его стопам и стал пожарным. И однажды незапланированный выход на объект, а точнее говоря, последствия, которые потом были, поставил крест на карьере молодого человека. Леша выживал, как мог. И по воле случая познакомился с Марией – той самой очаровательной феей, которая стала не последним человеком в его судьбе. Она помогла устроиться ему на работу и теперь товарищ Громов –«домработница». Так получилось, что София – успешная и образованная девушка, разочаровалась в любви. Бывший ухажер стал сильно ей докучать, не давая прохода, вот она и согласилась на странную авантюру – наняла в домработницы мужчину с некоторым подтекстом, о котором Леша, естественно, поначалу не знал. Новый работник должен быть спугнуть бывшего, чтобы тот не совал свой нос в чужие дела. Конечно, сначала в отношениях Софии и Алексея не было ничего особенного, субординация так субординация, всякие «вы», приказы и прочее. Но сердцу ведь не прикажешь. Постепенно баррикады, которые изначально были выстроены с обеих сторон, начали рушиться одна за другой, разрешая парочке увидеть друг друга и привыкнуть.

Безусловно, в истории присутствуют и темные нотки, куда же без них? И тем не менее, здесь преобладают положительные и добрые эмоции. «Золушка 101» - та самая сказка, которой хочется восхищаться и перечитывать.

3 декабря 2017