Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Обещанная дочь»

31 отзыв
Saya
Нет воина сильнее того, что защищает свой дом. Это лучший щит.

Читая эту книгу мне невольно вспомнились книги фентези из моей юности. Я просто зачитывалась серией "Век Дракона" в которой выходили и Асприн, и Гудкайнд, и Мартин, и Джордан, и Сапрковский, да и много еще кто. Все их объединяло, что это книги в которые сразу проваливаешься, вселенные в которых не сомневаешься, где личные и тонкие линии судеб переплетаются с мировыми и глобальными. Вот и здесь я увидела огромный и прекрасный мир, со своей историей, политикой, магией и жизнями и судьбами людей и нелюдей. И это было прекрасно. Это то самое чтение, когда не хочется препарировать текст, а просто нестись на волнах сюжета. И да, здесь видна огромная работа автора.

PastulaMinifies

О чем же книга? Несмотря на попаданство, приключения, предназначение и прочие атрибуты типичной фэнтезийной книги, для меня эта книги прежде всего о любви...о первой, искренней,наивной, но безумно притягательной истории любви. О таких чувствах мы мечтаем будучи подростками, удивительно, что автор не только сохранил, но и смог показал нам, как это было когда-то. Сцену признания, я, взрослая уже тетка перечитала раз пять, и постоянно умилялась. Там все персонажи по-своему интересны: Героиня сильная, действительно сильная девушка. Она сильна прежде всего духом. Герой - снежный рыцарь, юный ещё совсем, но с пылким сердцем, он готов на всё ради своей любви. Другие герои также продуманы: они живые, каждый с характером, историей и цепляющим за душу образом. Меня практически не цепляют уже подобные книжки, редко возникает мысль что-нибудь перечитать, но не в этот раз. Эту историю можно читать снова и снова, не теряя вкуса сказочности.

Alrit

Автор пытается показать, что в книге асе очень серьёзно. Герои все делают из последних сил. Но им все удаётся, так что приём не срабатывает. Раненый влюблённый запросто встаёт и идёт бить всем морды, а потом ещё и ГГ на руках носит.
ГГ тоже невероятно крута (по словам автора ). Она очень быстро вписывается в местный колорит, начинает даже столь же заковыристо говорить.
В целом книга приятная, но драмы не хватило для столь серьёзного настроения.

guzel...@mail.ru

Замечательная книга, где красивая история любви,дружбы,верности и ни грамма пошлости.

RodriguezIronist

Хорошая история, интересная завязка. Очень четко прорисованы многие сюжетные линии. Соглашусь с предыдущим комментатором, немного выбивало перескакивание повествования на разных персонажей. В целом, лучше других подобных книг о попаданках. Ровно на 4.5

dgt...@mail.ru

Красивая, добрая, волшебная сказка! Очень понравилась!

ThorsenArchbishop

Красивое, медленное повествование,хороший слог, видно, что автор старался: мир проработал и всех героев раскрыл. Но раскрытие всех персонажей, а так же постоянное перескакивание на каждого - погубило книгу. Мне было просто скучно читать про действия каждого, здесь как будто нету главный героев, все 100500 персонажей главные, хотя в аннотации говорится о двух - Варваре и Трое. Ну и было бы повествование от двух лиц, это не испортило бы книгу. И Вообще под конец мне было интереснее наблюдать за отношениями Карамельки и Нейла. Я бы с удовольствием прочитала про них отдельную книгу.

Наталья Бойкова

Хорошая, позитивная, теплая и светлая книга. Приятно почитать, особенно после нудных и мрачных историй. А прочитав, сидишь и улыбаешься. И, что немаловажно, книга одиночная, а то любят нынче авторы серии плодить к месту, и не к месту. Рекомендую.

fgh...@mail.ru

Прекрасная светлая история любви земной девушки Вари и ледяного принца! Мне очень понравился мир и герои, представленные в этой книге. Плюсом было еще и то, что смотрела буктрейлер к роману на ютубе. Замечательно показано благородство и манеры знати, брата Вари и Троя. Порой авторы грешат тем, что "принцы" и им подобные разговаривают и ведут себя, как пацаны с соседнего двора. Здесь все иначе, чем приятно порадовало. Советую любителям романтичных сказок, добрых и светлых, где есть хеппиэнд, и зло повержено. Спасибо автору за прекрасный мир и благородных героев!

Inna Vasyukova

О чем же книга? Для меня эта книги прежде всего о любви... о первой, искренней, наивной, но безумно притягательной истории любви. О таких чувствах мы мечтаем будучи подростками, удивительно, что автор не только сохранил, но и смог показал нам, как это было когда-то. Сцену признания, я, взрослая уже тетка перечитала раз пять, и постоянно умилялась. Там все персонажи по-своему интересны: Героиня сильная, действительно сильная девушка. Она сильна прежде всего духом. Герой - снежный рыцарь, юный ещё совсем, но с пылким сердцем, он готов на всё ради своей любви. Другие герои также продуманы: они живые, каждый с характером, историей и цепляющим за душу образом. Меня практически не цепляют уже подобные книжки, редко возникает мысль что-нибудь перечитать, но не в этот раз. Только закончу отзыв возьмусь за неё повторно.