Рецензии и отзывы на Обещанная дочь

PastulaMinifies

О чем же книга? Несмотря на попаданство, приключения, предназначение и прочие атрибуты типичной фэнтезийной книги, для меня эта книги прежде всего о любви...о первой, искренней,наивной, но безумно притягательной истории любви. О таких чувствах мы мечтаем будучи подростками, удивительно, что автор не только сохранил, но и смог показал нам, как это было когда-то. Сцену признания, я, взрослая уже тетка перечитала раз пять, и постоянно умилялась. Там все персонажи по-своему интересны: Героиня сильная, действительно сильная девушка. Она сильна прежде всего духом. Герой - снежный рыцарь, юный ещё совсем, но с пылким сердцем, он готов на всё ради своей любви. Другие герои также продуманы: они живые, каждый с характером, историей и цепляющим за душу образом. Меня практически не цепляют уже подобные книжки, редко возникает мысль что-нибудь перечитать, но не в этот раз. Эту историю можно читать снова и снова, не теряя вкуса сказочности.

Замечательная книга, где красивая история любви,дружбы,верности и ни грамма пошлости.
    Alrit

Автор пытается показать, что в книге асе очень серьёзно. Герои все делают из последних сил. Но им все удаётся, так что приём не срабатывает. Раненый влюблённый запросто встаёт и идёт бить всем морды, а потом ещё и ГГ на руках носит.
    ГГ тоже невероятно крута (по словам автора ). Она очень быстро вписывается в местный колорит, начинает даже столь же заковыристо говорить.
    В целом книга приятная, но драмы не хватило для столь серьёзного настроения.

RodriguezIronist

Хорошая история, интересная завязка. Очень четко прорисованы многие сюжетные линии. Соглашусь с предыдущим комментатором, немного выбивало перескакивание повествования на разных персонажей. В целом, лучше других подобных книг о попаданках. Ровно на 4.5

Красивая, добрая, волшебная сказка! Очень понравилась!
    Хорошая, позитивная, теплая и светлая книга. Приятно почитать, особенно после нудных и мрачных историй. А прочитав, сидишь и улыбаешься. И, что немаловажно, книга одиночная, а то любят нынче авторы серии плодить к месту, и не к месту. Рекомендую.
    О чем же книга? Для меня эта книги прежде всего о любви... о первой, искренней, наивной, но безумно притягательной истории любви. О таких чувствах мы мечтаем будучи подростками, удивительно, что автор не только сохранил, но и смог показал нам, как это было когда-то. Сцену признания, я, взрослая уже тетка перечитала раз пять, и постоянно умилялась. Там все персонажи по-своему интересны: Героиня сильная, действительно сильная девушка. Она сильна прежде всего духом. Герой - снежный рыцарь, юный ещё совсем, но с пылким сердцем, он готов на всё ради своей любви. Другие герои также продуманы: они живые, каждый с характером, историей и цепляющим за душу образом. Меня практически не цепляют уже подобные книжки, редко возникает мысль что-нибудь перечитать, но не в этот раз. Только закончу отзыв возьмусь за неё повторно.
    Прекрасная светлая история любви земной девушки Вари и ледяного принца! Мне очень понравился мир и герои, представленные в этой книге. Плюсом было еще и то, что смотрела буктрейлер к роману на ютубе. Замечательно показано благородство и манеры знати, брата Вари и Троя. Порой авторы грешат тем, что "принцы" и им подобные разговаривают и ведут себя, как пацаны с соседнего двора. Здесь все иначе, чем приятно порадовало. Советую любителям романтичных сказок, добрых и светлых, где есть хеппиэнд, и зло повержено. Спасибо автору за прекрасный мир и благородных героев!
    ThorsenArchbishop...

Красивое, медленное повествование,хороший слог, видно, что автор старался: мир проработал и всех героев раскрыл. Но раскрытие всех персонажей, а так же постоянное перескакивание на каждого - погубило книгу. Мне было просто скучно читать про действия каждого, здесь как будто нету главный героев, все 100500 персонажей главные, хотя в аннотации говорится о двух - Варваре и Трое. Ну и было бы повествование от двух лиц, это не испортило бы книгу. И Вообще под конец мне было интереснее наблюдать за отношениями Карамельки и Нейла. Я бы с удовольствием прочитала про них отдельную книгу.

ElenaBalashova431...

А вот и годноту подвезли! Давненько я такой прелести не читала, хотя история банальная, наша земная девушка у которой Атец еще тот мебельщик все время избивает главною героиню кидаясь в нее предметами интерьера а точнее мебелью, и вот тут все началось, оказывается соседа главной героини спас водяной и попросил в замен первенца, тут же в другом мире некая мадама весьма благородная драконица древних кровей выкупает право на первого ребенка у этого водяного и как вы думаете кого по ошибке перетащили в другой мир, ну конечно нашу героиню а не того ребенка которого обещали водяному, и как всегда наша героиня со способностями, спасает мир и всех кого можно, выходит замуж за ледяного принца и живут они долго и счастливо,правда пол книги её переодевают в мальчика чтоб выдать за наследника этой драконицы против её рода плетут заговор и пытаются убить её сына но не успешно, вообщем в истории есть все и замки и драконы и власть и красавцы и ну куда без прынца не хватает только единорога и Пегаса и пожалуйста вот вам сказка на ночь но тут есть летающие корабли внутри которого добровольно сидит дух, всем советую книга ооочень хороша, мне понравилась