Рецензии и отзывы на Обещанная дочь

Слушать
    PastulaMinifies

О чем же книга? Несмотря на попаданство, приключения, предназначение и прочие атрибуты типичной фэнтезийной книги, для меня эта книги прежде всего о любви...о первой, искренней,наивной, но безумно притягательной истории любви. О таких чувствах мы мечтаем будучи подростками, удивительно, что автор не только сохранил, но и смог показал нам, как это было когда-то. Сцену признания, я, взрослая уже тетка перечитала раз пять, и постоянно умилялась. Там все персонажи по-своему интересны: Героиня сильная, действительно сильная девушка. Она сильна прежде всего духом. Герой - снежный рыцарь, юный ещё совсем, но с пылким сердцем, он готов на всё ради своей любви. Другие герои также продуманы: они живые, каждый с характером, историей и цепляющим за душу образом. Меня практически не цепляют уже подобные книжки, редко возникает мысль что-нибудь перечитать, но не в этот раз. Эту историю можно читать снова и снова, не теряя вкуса сказочности.

Замечательная книга, где красивая история любви,дружбы,верности и ни грамма пошлости.
    Alrit

Автор пытается показать, что в книге асе очень серьёзно. Герои все делают из последних сил. Но им все удаётся, так что приём не срабатывает. Раненый влюблённый запросто встаёт и идёт бить всем морды, а потом ещё и ГГ на руках носит.
    ГГ тоже невероятно крута (по словам автора ). Она очень быстро вписывается в местный колорит, начинает даже столь же заковыристо говорить.
    В целом книга приятная, но драмы не хватило для столь серьёзного настроения.

RodriguezIronist

Хорошая история, интересная завязка. Очень четко прорисованы многие сюжетные линии. Соглашусь с предыдущим комментатором, немного выбивало перескакивание повествования на разных персонажей. В целом, лучше других подобных книг о попаданках. Ровно на 4.5

ThorsenArchbishop...

Красивое, медленное повествование,хороший слог, видно, что автор старался: мир проработал и всех героев раскрыл. Но раскрытие всех персонажей, а так же постоянное перескакивание на каждого - погубило книгу. Мне было просто скучно читать про действия каждого, здесь как будто нету главный героев, все 100500 персонажей главные, хотя в аннотации говорится о двух - Варваре и Трое. Ну и было бы повествование от двух лиц, это не испортило бы книгу. И Вообще под конец мне было интереснее наблюдать за отношениями Карамельки и Нейла. Я бы с удовольствием прочитала про них отдельную книгу.

Красивая, добрая, волшебная сказка! Очень понравилась!
    О чем же книга? Для меня эта книги прежде всего о любви... о первой, искренней, наивной, но безумно притягательной истории любви. О таких чувствах мы мечтаем будучи подростками, удивительно, что автор не только сохранил, но и смог показал нам, как это было когда-то. Сцену признания, я, взрослая уже тетка перечитала раз пять, и постоянно умилялась. Там все персонажи по-своему интересны: Героиня сильная, действительно сильная девушка. Она сильна прежде всего духом. Герой - снежный рыцарь, юный ещё совсем, но с пылким сердцем, он готов на всё ради своей любви. Другие герои также продуманы: они живые, каждый с характером, историей и цепляющим за душу образом. Меня практически не цепляют уже подобные книжки, редко возникает мысль что-нибудь перечитать, но не в этот раз. Только закончу отзыв возьмусь за неё повторно.
    Прекрасная светлая история любви земной девушки Вари и ледяного принца! Мне очень понравился мир и герои, представленные в этой книге. Плюсом было еще и то, что смотрела буктрейлер к роману на ютубе. Замечательно показано благородство и манеры знати, брата Вари и Троя. Порой авторы грешат тем, что "принцы" и им подобные разговаривают и ведут себя, как пацаны с соседнего двора. Здесь все иначе, чем приятно порадовало. Советую любителям романтичных сказок, добрых и светлых, где есть хеппиэнд, и зло повержено. Спасибо автору за прекрасный мир и благородных героев!
    Хорошая, позитивная, теплая и светлая книга. Приятно почитать, особенно после нудных и мрачных историй. А прочитав, сидишь и улыбаешься. И, что немаловажно, книга одиночная, а то любят нынче авторы серии плодить к месту, и не к месту. Рекомендую.
    ElenaMaurice

Начало книги о девушке, по ошибке перенесенной феей в другой мир и вынужденной изображать приемного сына - наследника рода, мне понравилось. Случайная встреча с наследником другого рода, безумная любовь с первого взгляда, разоблачение и предложение руки и сердца, все было пусть и не совсем логично, но мило и романтично. Дальнейшие события были уже скорее в жанре приключенческого фэнтези. Мне больше хотелось наблюдать за развитием взаимоотношений главных героев, чем за исполнением очередной великой миссии.