Рецензия DagonaDi на книгу — Оксаны Головиной «Моя босоногая леди» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя босоногая леди»

DagonaDi

Книга ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Шлак!
Героиня тупа как пробка и даже еще тупей! Попав в другой мир она тупит на каждом шагу! Вместо того, что бы посетить библиотеку и попытаться разобраться где она, что за мир, изучить законы, историю, географию и т.п. она сидит и перебирает ЦВЕТОЧКИ! Карл, ЦВЕТОЧКИ!
Ведет себя очень глупо, везде идет как овца на заклание, даже не интересуясь особо куда и зачем ее ведут. Пройти какой-то сомнительный обряд с мужиком которого она знает без году неделя? Да запросто! Упс, а оказывается обряд-то брачный! Первая брачная ночь и супружеский долг - да как два пальца об асфальт! И ничего что мужика почти не знает, что на свадьбу не соглашалась и вообще требовала развода, орала что он ее обманул и вроде бы она в свой мир стремилась вернуться.....первые пять секунд, а потом каааак набросится на муженька и давай со всей страстью исполнять супружеский долг! Это вообще как? Это вообще что?
Героиня ведет себя так, словно она выросла в какой-то глубинке, где даже электричества не было и книгу она ни одну в руках никогда не держала и жила она вообще не на земле ХХI века, а в мире раннего средневековья. С ней делают что хотят, а она как безмозглая идиотка на все согласная, совсем не сопротивляется, а если и сопротивляется, то как-то вяло и несерьезно. Ничем не интересуется, ничего не пытается узнать, слова и действия окружающих ее людей у нее абсолютно не вызывают подозрений.
С первых страниц героиня начинает бесить своим поведением - безвольная, слабая, глупая, ведомая.
Книга не просто разочаровала, а вызвала стойко отвращение! В моем рейтинге тупых книг, на данный момент, эта занимает 1е место!

2 апреля 2019