Рецензия Ryna_Mocko на книгу — Оксаны Головиной «Мой любимый демон» — MyBook

Отзыв на книгу «Мой любимый демон»

Ryna_Mocko

Начало книги шло очень медленно, но как только я смирилась, что про любовь здесь не будет - все пошло веселее. Юная девушка обижена отсутствием внимания парня, который ей нравиться, и выпивает чуточку лишнего. В подобном состоянии она возвращается "на автопилоте" домой и натыкается на драку - двое на одного. Она решает вмешаться не зная, что тот кого защищает - сын могущественного демона. За спасение Дамиан обещает исполнить любое желание девушки. И та просит полюбить ее.
Романтическая линия с которой начинается книга буквально сразу отодвигается на 110 место и единственное, что происходит между героями это Дамиан в образе кота ругает глупость главной героини.
Если честно, я вообще не понимаю как можно было в нее влюбиться. Девушка - классическое описание шизофренички. Она часто не понимает что есть реальность, а что ее фантазии. Блаженная какая-то. Вроде и добрая и милая, но... постоянная неуклюжесть, доверчивость и наивность, которая граничит с глупостью, лично меня не восхищала.
Но если брать другие линии истории то мне они были довольно интересны - противостояние демонов и некоего Ордена. Ведьмы, вампиры, демоны и ангелы обитают рядом с незнакомыми авторскими существами - амсирами, фаустинами и лэйгинами.
Если главные герои оставили меня равнодушными, то вот второстепенные показались весьма колоритными. Больше всего мне понравился демон Виктор, ведьма Тамара и не совсем фаустин Константин.

11 ноября 2019