Рецензии и отзывы на Мой любимый демон

AngelDi

Возвращаясь поздно ночью домой после вечеринки, Маргарита стала невольным свидетелем, как двое избивали одного. Маргарита не смогла пройти мимо и спасла парня, не подозревая, что он является демоном. Дамиан же в свою очередь, дабы отблагодарить свою спасительницу, говорит, что исполнит любое ее желание. А Маргарита возьми и ляпни ему "Люби меня". И теперь Дамиану не остается ничего иного как везде следовать за девушкой, пока она не ответит ему взаимностью.

На самом деле эта история не совсем о любви Дамиана и Маргариты. В этой книге помимо них много других героев, и автор уделяет им достаточно времени. Так как есть демоны, соответственно есть и те кто с ними борется - Орден.
    А вообще в романе больше всего понравились ведьма Тамара, которая помогала ребятам и один из людей Ордена Константин.
    В общем, книга довольна милая и легкая. Особой интриги в сюжете нет. Любовная линия тоже довольно лайтовая, всего два поцелуя за всю книгу. Но в целом роман мне понравился, местами было даже забавно. Да и главные герои вышли довольно-таки очаровательными.

Удивительно вдохновенное и проникновенное произведение! На старую, как мир, тему: что есть добро и что есть зло? И оказывается, что одно без другого не существует. И самый фанатичный приверженец Света не может уничтожить мир тьмы, а если возьмется, Ангел отвернется от него. И повернется к демону, готовому отдать свою силу, лишь бы не пережить сына. Демон оказывается способен любить, ведьма готова отдать все силы для спасения незнакомой женщины, священник способен это понять, а фанатичный служитель Света - нет. Вся история бунта молодого полудемона против навязанной любви со всеми его ухищрениями мне тоже понравилась, особенно результат, озвученный отцом: снять проклятие навязанной любви можно, лишь полюбив искренне. Как говорится, за что боролись... Счастье еще, что девушка ответила такой же искренней любовью.
    Интересный сюжет и хороший главный герой, а вот героиня подкачала. Мне кажется она совсем непрописана, словно у нее нет своего мнения и она просто плывет по течению.
    Честно, не поняла восторженных отзывов( Клише на клише... Главные герои хорошо выбраны, интересно описаны. И интересны, если честно. Но от таких героев ожидалось чего-то большего. А по факту - мечутся всю книгу непонятно зачем. Борьба вокруг героев - вообще сильно портит само ощущение от книги. Не цепляет. По мне, так она даже лишняя. Как будто прописана только потому, что надо. 4 звезды, потому что дочитала... Но особых эмоций от произведения нет. И перечитывать совсем не хочется.