Рецензия Benihime на книгу — Оксаны Головиной «Академия Арфен. Отверженные» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия Арфен. Отверженные»

Benihime

Наверное я немного соскучилась по этому жанру, ведь с удовольствием взяла в руки эту книгу. Да и академки я люблю. Хотя от учебы тут одно название, а больше любви. Да-да, это именно ромфант, где на страницах прячется не одна парочка.
Начну с главных героев. Дракон и снежная лисица. Ух, тут для меня было попадание в десятку. Обожаю драконов, обожаю лисиц, а тут они хоп, и пара. Хотя вот тут и минус книги - слишком быстро, просто на пустом месте, возникли чувства. Я люблю когда любовь зарождается постепенно, а не так вот. Причем и у второстепенных героев тоже самое, волк и ведьма. Очень интересная парочка вышла, взрывная барышня и спокойный мужчина, они прям дополняли друг друга.
Хоть это и дилогия, но история этих героев вполне окончена, и нет острой необходимости нестись скорее за продолжением, в чем я опять же вижу плюс, а то ромфант вечно ломал мои читательские планы.
Мне понравился легкий, особо незамысловатый сюжет, с этой историей можно именно отдохнуть пару часов, забыв о тяжелых буднях, и разгрузить голову. Поэтому и вторую часть я все таки прочту, позже. Интересно же что там будет с ведьмой и грифоном, автор уже показала нам их первую встречу, так сказать дала затравку.
Книге ставлю 4 из 5. Сначала думала поставить оценку ниже, а потом поняла что особых претензий у меня к ней нет.

31 мая 2019