Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Оксаны Головиной «Академия Арфен. Отверженные» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия Арфен. Отверженные»

Ptica_Alkonost

Если душеньке хочется романтичной романтики, истинной любви, чувств и страстей, нежностей и краснеющих щечек от невинных взглядов и слов - эта книга подойдет как нельзя кстати. Условно-фэнтезийный мир (мира особо мы не увидим, основное место действия - закрытая территория академии), но справедливости ради - о мире со слов участников всего происходящего мы услышим и не раз (про сложные матримониальные. политические, интриганские и прочие планы/мотивы/поступки). Возвращаясь к Академии - автор предложила закрытый замок, которой для кого то тюрьма, а для кого-то последний шанс на выживание среди корыстных родственничков и недругов. И сложно прочувствовать, что сие тюрьма - так как попасть можно сюда и добровольно, как собственно ряд героев и поступило. В общем, в таких непростых жизненных вариациях наши герои - а их тут пять, попадают в Академию Отверженных. Дракон, которому сложно сдерживать себя, снежная лиса, которая имеет желание спрятаться под маской парня, волк, который бастардом рожден, но воспитан уравновешенным (практически Волкодав), ведьма, с загадочными целями добровольного заточения, и опальный прЫнц-грифон, пытающийся выжить. Сюжет показывает множество моментов, где добро побеждает зло (потому что у добра кулаки сильнее, шучу), зарождение истинных чувств и настоящую дружбу с поддержкой и взаимовыручкой. Все герои -или оборотни с разными вторыми ипостасями, или маги-ведьмы. А уж как трепентно эти "магики" и иже с ними относятся к первому поцелую)) Обычные люди кстати тоже есть, но участь их печальна и незавидна. Итог: Для релакса от тяжелых будней - очень легкая и милая книжечка, в целом завершенная. Но у нее есть и продолжение, которое мне кажется будет такое же "восхитительно-девочковое", под настроение почитаю))

17 декабря 2018