Рецензии и отзывы на Академия Арфен. Корона Эллгаров

Слушать
4.5
    Liariy

Слишком поверхностное повествование. Как будто автор рассказывает вкратце о прошедших событиях. Там где хотелось бы большего углубления в сюжет, автор проходит по самой верхушке, не углубляясь в подробности, а там где можно было бы не расписывать – автор наоборот расписывает. Очень напрягли невыговариваемые имена главных героев. Я понимаю конечно, что автор тем самым хотела выделить свою книгу из множества других, но мне было очень сложно запомнить имена героев, иногда приходилось перелистывать назад, чтобы понять кто с кем разговаривает и о ком идёт речь. Очень много пафоса и ванильности в диалогах главных героев. Слишком сложно это для осмысления и немного попахивает 18 веком. Ну в самом деле, мы ж не исторический роман читаем, а фентези. И как я уже сказала, главный минус в том,что нет погружения в книгу. У меня возникло ощущение чтения летописи: главный герой пошёл туда-то и победил того-то и всё. А про то что следовало перед тем, как он пошёл и перед тем, как победил – вскользь. А ещё у меня возникло ощущение, что весь сюжет происходит в одной деревне. Ну, то есть, вот замок Арфен, метров через 100, за поворотом, столица, метров через 300, в противоположную от столицы сторону, владения драконов и так далее. Я года 2 или 3 назад читала книгу, не помню уже ни автора, ни названия, но хорошо помню сюжет. Там всё повествование крутилось вокруг вражды двух поселений: с одной стороны какие-то эльфы, с другой горные оборотни. Так вот, автор так грамотно и сильно построила сюжет, что возникло ощущение, будто она описывает весь мир. Вот этого и не хватает этой книге. В общем, от чтения у меня сплошное разочарование, не того я ожидала от этой серии.

увлекательная сказка. читается легко, язык хороший,грамотный.пишите еще на радость читателям..
    Как же жаль, что книга закончена!!!! Понимаю, что главные герои обрели счастье, что их истории подошли к счастливому концу!! Но стиль книги и сама история Арфена и её учеников так завораживает, что хочется продолжения!!!! Спасибо автору за это удивительное приключение и эмоции, которые были подарены этим романом!!!
    Прекрасное продолжение прекрасной дилогии! Очень рада за героев и за их выбор.
    KeY9

Первую книгу проглотила за пару часов, так понравилась, что каждый день проверяла не вышло ли продолжение. Предвкушая чтение второй части надежда на третью и такой облом, хотелось эпопеи с грифонами, завоевание сердец девушек, в конце концов 'экшена', но не тут то было. Слишком скомкано повествование, сложилось ощущение, что автор не хотел писать эту книгу. Как по мне слишком много ми-ми-мишных моментов. Но спасибо и на этом хоть как-то закончили серию, большинство авторов просто бросают(
    Для будущих читателей, если вам хочется ванильной книги, смело начинайте читать, этого предостаточно

Любовная любовь )))))<br />Но очень приятно читать ))))
    Первая часть была лучше, хотя в общем неплохо. Милое произведение, легко читается, есть над чем улыбнуться. Не понравилась нестыковка между первой и второй частью. СПОЙЛЕР В первой часть между лисой и свекровью вроде бы установились мирные отношения, все было хорошо. Как вдруг вторая часть начинается с того, что лису выкинули с балкона, при этом та чуть не погибла, и ее муж выходит из себя и все крушит, не удостоверившись в ее смерти. Хотя проблемы с контролем вроде был решены в прошлой части ? И на этом построены все дальнейшие события. Линия восстания где-то на заднем плане, в основном описывались отношения кучи парочек, и все происшествия автор рубит на корню. Восстание было ликвидировано еще до начала.
    Закончила читать вторую книгу. Очень интересный мир, прекрасный сюжет, счастливый конец, добро победило, любовь восторжествовала! При этом стиль изложения какой-то неровный, герои изьясняются высокопарно. Такое ощущение, что сначала книга была гораздо подробнее написана, а потом сокращена. Есть произведения очень растянутые, это же какое-то скомканное. Обидно.