Рецензия Valeriana_root на книгу — Оксаны Глазневой «Черная царевна» — MyBook

Отзыв на книгу «Черная царевна»

Valeriana_root

Это прмо не книга, а песня... Затягивающая с первых же строк, вовлекающая в водоворот приключений и уносящая я собой в сказку.
Я не знаю как автор это сделала, но не иначе как она владеет запретной магией, ибо это было прекрасно.
История основанная на старых верованиях и сказках одновременно дает ощущение возвращения в детство к первому знакомству с Марьей Моревной и другими сильными Царевнами, что одной своей волей, желанием и силой воли пускали реки вспять и побеждали армии, и в то же время, это вполне себе взрослая история, полная какой-то необъяснимой веры и любви.
Да, Наденька тот еще воробушек, который порой меня дико бесил. С другой стороны, для 16 лет она еще ничего ХDDD. Порой поступки богов вызывали еще большие вопросы. И тем не менее, начав читать уже невозможно оторваться, ты прямо буквально ныряешь с головой и даже не хочется выныривать и дышать, пока не перевернется последняя страница и пока ты не узнаешь чем же все закончится.
И да, я настолько втянулась, что побежала и купила себе книгу и ее продолжение в бумаге, ибо я очень хочу чтобы у меня была возможность периодически щупать их и пищать от восторга.

5 декабря 2020