Рецензия Forane на книгу — Оксаны Демченко «Мир в подарок» — MyBook

Отзыв на книгу «Мир в подарок»

Forane

Давненько я не читала так быстро. А дело в том, что я наверное с 10 страницы начала читать через строчку, с середины по первому предложению в абзаце, последнюю треть просто пролистала. Не будь у меня куплена данная книга в бумаге, бросила бы, но деньги надо отрабатывать (самое печальное, что у меня трилогия в одном томе). Мне не понравилось все с самого начала. И стиль, и героиня, и ее поведение (что в нашем мире, что в чужом). Меня раздражало отсутствие глав, хотя положение несколько спасали смена героев и времени (хоть какое-то разделение). Я в целом люблю мэрисьюшность персонажа, но тут у меня почему-то она вызывала еще больше негатива. Новое тело, крутые способности, сразу нашлись учителя, которое предоставят все необходимое, друзья встречающиеся в каждой подворотне. Герои настолько безликие, что я больше половины (пусть и в таком режиме чтения) не запомнила даже по именам. Правда всю дорогу надеялась, что нам расскажут про девушку, которая заняла место нашей ГГ на Земле, но этого не нашла (правда я могла это просто случайно пропустить). Вот это я бы почитала.
С Демченко у меня определенно отношения не складываются. Из трех прочитанных (условно, т.к. эта читана в лучшем случае по диагонали, еще одну не дочитала и Ромашки в целом понравились). Знакомство продолжать скорее всего не буду.

20 декабря 2015