Докричаться до мира

Kirina7786

жаааль, эта книга не пошла, идея не очень понравилась, возможно, сравнивала больше с Миром в подарок.
    Не люблю такие эксперименты над кем бы то ни было. Лучше почитаю Семь легенд мира

inn-a

Вторая книга цикла «Мир в подарок», первая книга обрывается внезапно и на самом интересном месте. И вот наконец-то продолжение, открываю - и вижу надпись: 200 лет спустя… Вот так с разочарования и началось мое знакомство с этой книгой. Скажу честно: вторая часть не произвела на меня впечатления, первая была интересная и легкая, способная подарить отдых. Во второй книге была сделана попытка написать что-то посерьезней. К сожалению, попытка оказалась неудачной. Генная инженерия, эльфы-отступники, полеты в космос, драконы – все было интересно, но стиль написания - легкий, местами игривый - совсем не подходил к проблемам и вопросам, поднятым в книге.
    В оценке поставила «нейтрально»: задумка была неплохая.

KDW

Первую книгу я не читала. А эта... Действительно что-то нейтральное. Задумка и стиль вполне сносный, но все равно приходилось делать частые перерывы. Персонажи есть, и не плохие. Мир существует... НО знаете? Книга не вызывает желание прочитать первую, или третью из трилогии. Восполнить какие то пробелы, остаться с героями.
    Это сказка? Можно отдохнуть под нее? Или как то поразмышлять? Не знаю я, книга прошла тихо, мирно и...мимо.

Hanochka

Бывает так, что книга кажется не твоей с самых первых строк. Я честно вымучивала 50 страниц, а когда после подумала, хочу я продолжить чтение или попрощаться с этим произведением, то выбор склонился ко второму варианту, и я закрыла книгу на ридере. Да и уже потом я увидела, что это вторая книга из серии, и изучать серию с начала нет абсолютно никакого желания.

Что ж, так бывает, не всегда книга приходится нам по душе. Этому произведению благодарных читателей, а я на поиски новой.