Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Оксаны Демченко «Семь легенд мира» — MyBook

Отзыв на книгу «Семь легенд мира»

SeryakHoldbacks

Обожаю такие книги, от которых ничего не ждешь, а получаешь целый мешок любимых моментов. Здесь тебе и необычный сюжет, и куча разноплановых историй и судеб, плетеных в единое целое, и вполне приятные герои и даже маленькие помощники.

Главный герой книги айри, дракон, лишившийся крыльев и живущий в мире людей. За его спиной уже больше шести сотен лет, он успел стать легендой у множества народов и сменить не одно имя. За это время жизнь ему опостылела, но все меняется, когда однажды он решает спасти торговый караван от разбойников. Одна встреча с маленькой слепой девочкой навсегда изменит его жизнь и взгляды на мир.

В книге описано множество событий, и кому-то покажется, что герой излишне удачлив, все то у него и его окружения получается. Но, на мой взгляд, в контексте повествования это выглядит гармонично, вся книга воспринимается, как длинная сказка у которой просто не может быть плохого финала и герой обязан достигать поставленных целей.
Я безумно рада, что знакомство с творчеством автора вышло таким удачным, и обязательно буду читать ее книги и дальше.

Оценка 10 из 10

24 сентября 2019