«Игра Теней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Алексеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игра Теней»

OlgaSharistova

Престижная академия. Лучшее образование для отпрысков богатых родителей и выдающихся стипендиатов. Но помимо учебы, в этих стенах ещё и играют. Избранные ученики под руководством анонимного лидера устраивают розыгрыши. Кому-то везёт получить лишь испорченные вещи или тараканов в сумке, но порой Игра становится жестокой и приводит к непоправимым последствиям. А отказаться от участия невозможно.
_______
Довольно интересная задумка, да и интрига достойная. Автор неплохо сплела сюжет, заставив читателя подозревать абсолютно всех персонажей.

Но вот главная героиня напрочь перечеркнула все плюсы истории своими действиями и характером в целом. С первых строк Энни выглядит лицемеркой и не вызывает никаких положительных эмоций. Чего только стоят ее метания между парнями, где вчера один ей не нравился, а со вторым она даже не была знакома, а сегодня первый ей оказывается всегда нравился, а во второго она уже давно влюблена. Заносите мозг, героине не помешает.

15 августа 2020

vuker_vuker

Есть у Алексеевой некоторый шаблон, который тем не менее не мешает её книгам нравиться читателю - милая героиня и великий и ужасный герой - успешный, популярный, безжалостно играющий чувствами людей.
К этой истории я приступала неохотно, ожидая, что это история про третирование "белых ворон" в студенческой среде, но оказалось - не совсем так. В престижном колледже много лет ведется коллективная игра, напоминающая "Мафию", то есть среди обычных студентов скрываются "тени" - члены тайного общества, глава которого выдает участникам квесты и объявляет турниры, имеется своя "валюта". Тенью может оказаться кто угодно, а подошедший к тебе с улыбкой человек, может просто выполнять задание и не имея ничего против тебя, сделать тебе за спиной гадость.
Энни Питерс, попав в стены колледжа неоднократно попадает в число жертв системы, но мне понравилось её умение "сделать из лимона лимонад", извлекать пользу даже из невыгодного положения. То есть эта книга не о страданиях и травле несчастной жертвы, но скорее головоломка, в которой мы вместе с героиней должны разгадать кто из окружения Энни участвует в игре, каковы их роли и истинные чувства и намерения. И хотя книга не относится к разряду полезных и глубоких, но она достаточно "залипательная" и остросюжетная.

2 сентября 2022

Tihaja_Noch

Студгородок, где детишки разделены на тех, кто играет в квесты и тех, кем играют. Организаторы (по традиции) неизвестны. Участники тоже сохраняют инкогнито даже друг от друга. Много правил, штрафов и жесткие наказания. Жаловаться нельзя — заклюют, и никто не вмешается. Подробности и задания в секретном чате на телефоне. Героине пришло приглашение вступить в ряды и поиграть. Как тут отказаться, это ведь своего рода честь? Конечно же все пойдет наперекосяк, а жесткость перерастет в жестокость. И неспроста...

Книга небольшая и очень залипательная. Интрига держит в напряжении до конца, атмосфера подозрений всех всеми затягивает пружину. Финал отличный.

8 декабря 2020

SvetlanaKepman

Сюжет очень соблазнил - какая-то тайная игра, проходящая в академии, где не известно кто есть кто. Поэтому решила прочитать, не смотря на то, что с Оксаной Алексеевой как-то не складывалось у меня, так что обычно не читаю ее книги (теперь то мы знаем, что это Тальяна Орлова).

Читается влет, не оторваться, раз и книга прочитана. Она ведь и на самом деле короткая. Я до конца гадала над разгадкой.

Но остаётся от книги какое-то гадкое послевкусие, не хватило мне светлых красок и хороших героев в ней. Это не претензия к сюжету, смотрится все уместно. Такие уж детки в этой академии, это с самого начала не скрывается. Но я такие книги могу читать дозированно и время от времени. После нее хочется заесть все это чем-то добрым))

Для меня в любом случае 5 из 5. О моем мнении также многое говорит то, что я пересказала сюжет близкой подруге (просто она читает другие книги, порой я что-то пересказываю, порой она) и мы обсуждали героев, их поведение. Это всегда плюс, когда после книги есть, что обсудить.

2 декабря 2023

Miss_RedHead

Для меня книга – эталон истории о закрытой школе, я не читала ничего лучше. Здесь есть все: напряжение, классная задумка с Игрой, далекие от идеальности герои, от чтения не оторваться. А я даже не читала эту книгу для вызова, а перечитывала. И все равно с удовольствием, даже зная о сюжете наперед.

В один прекрасный день героиня Энн получает приглашение поиграть. Об Игре знают все ученики, но играют только избранные, и вот Энн оказалась в их числе. И ее затягивает, ведь Игра – своего рода риск, адреналин. Она кажется не такой серьезной, и только потом выясняется, как сильно Игра может повлиять на жизнь и отношения с другими людьми, как легко лишиться реальных друзей, обидев их.
Минус у книги только один – она короткая.

2 декабря 2023

Inna S

Какой то смазанный конец. В целом, идея интересная
12 марта 2024

Марина