Рецензия Meki на книгу — Оксаны Алексеевой «Злобный босс, пиджак и Танечка» — MyBook

Отзыв на книгу «Злобный босс, пиджак и Танечка»

Meki

Всех ошибок в жизни не избежать. Особенно, если ошибка потом оказывается не такой уж и ошибкой. Первая встреча главных героев - это сумасшествие, взрыв эмоций и улетевшая в непонятном направлении крыша. А потом вдруг какое-то недопонимание и недоразумение.

Уже стандартно главные герои неожиданно встречаются спустя некоторое время и оказываются в безвыходной ситуации, когда он не может ее уволить, а она не может уволиться. И начинается непонятное противостояние. Первая половина книги - это какие-то глупые детские пакости. Вот совершенно глупые и совершенно детские, как будто им лет по 15, ей-богу. Даже не всегда смешно и немного непонятно, какого черта вообще происходит с вроде бы взрослыми людьми. Но они оба на всю голову чокнутые, странные и сосредоточенные исключительно на своем противостоянии. Классическая ситуация, когда их реальное отношение друг к другу понимают все вокруг, кроме них самих.

Самое веселье начинается, когда главного героя вдруг снова переклинивает и он наконец-то осознает свои чувства. И вот тут уже и ситуации не такие глупые, и шутки смешные, и ребячество превращается во вполне адекватный флирт. Но до главной героини, конечно же, туго доходит, но куда же без этого. Как потом сказал лучший друг главного героя "Мой друг странный - тот еще тормоз, но по сравнению с тобой он еще очень даже сообразительный".

Ситуация с родителями была вполне предсказуемой, но тем не менее я искренне обрадовалась в момент, когда правда всплыла на поверхность.

Легкий и искренний роман. Остается приятное послевкусие. Первая половина книги, конечно, показалась немного занудной, но вторая половина всё вытянула.

Некоторым дурехам нужно только вот такое сумасшедшее счастье для полной радости, а нормальные счастье пусть нормальным и достанется.
21 февраля 2021