Рецензия effystonem23 на книгу — Одри Карлан «Calendar Girl. Всё имеет цену» — MyBook

Отзыв на книгу «Calendar Girl. Всё имеет цену»

effystonem23

Вообще не утруждаю себя написанием рецензий, но тут просто нет сил сдержать эмоциональные порывы.
Опустим сюжет, мы все знаем, что он достаточно очевидный и предсказуемый, в аннотации это ясно.
Хотя нет, поразительная главная героиня! На байке гоняет, всем ради сестры и папани жертвует, своим клиентам помогает и в личных неурядицах и в общественной деятельности, молода, хороша собой невероятно, сексуальна, а в постели просто богиня, ведь мужчины-миллионеры, вкусившие ранее под сотню женщин, такой как она не встречали!
Спасибо автору, что добавила престарелого июньского политикана и его сыночка-агрессора, а то казалось, что сахар скрипит на зубах.
И повторюсь, все это великолепие можно снести, я знала на что шла, и понимала, что никакого подтекста и философской глубины мысли не будет, просто развлекательное чтиво.
Но редакторы, переводчики, пресвятые жеребчики (цитата из книги), вам не стыдно пускать этот позор в печать?
Приведу внятный пример: бровь можно приподнять или изогнуть, дабы выразить свое недоумение, или придать лицу сексуальный шарм. Но все поголовно герои брови ЗАЛАМЫВАЮТ! Меня передергивало от одних бровей, так как шевелились они у персонажей частенько.
Если вы хотите поиграть в алкогольную игру, то можете смело пить на словах "плоский диск соска", "местечко между ног", "средоточие наслаждения". Напьетесь моментально, ведь синонимы к этим словам, очевидно, закончились в словаре.
Возможно, что у автора и правда настолько скудный язык, но неужели нельзя придать хоть некоторого разнообразия?
Книга удовлетворила мою потребность в разгрузке головы, но породила потребность в успокоении глаз, после прочитанного.

19 июля 2017