Рецензия lozowaia на книгу — Одри Карлан «Calendar Girl. Никогда не влюбляйся!» — MyBook

Отзыв на книгу «Calendar Girl. Никогда не влюбляйся!»

lozowaia

2017:19.
Одри Карлан - Calendar girl. Никогда не влюбляйся.
Эта книга ещё не вышла на прилавок для продажи, а я уже готова рассказать вам о своих впечатлениях. Но обо всем по порядку.

Мии 24 года(или 25? Возраст по книге, кстати, варьируется. Я отметила этот ляп). Она молода, красива, сексуальна (серьёзно, почему эротишные романы не пишут про девулек с целлюлитиком, небольшим животиком и маленькой грудью? Все сплошь модели, блин). Но есть одна проблема - ее отец задолжал бывшему парню-бандиту миллион долларов. И если Миа не найдёт способ выплатить деньги за год, ее отца убьют, а саму девушку с младшей сестрой все равно заставят выплатить долг. И девушке представляется возможность поработать Calendar girl - девушкой на месяц из экскорт-агентства. Каждый месяц она приезжает к новому клиенту, который платит 100000 долларов за ее услуги сопровождения (секс оплачивается отдельно в случае ее ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ).
Всего будет 4 книги в серии, каждая из которых охватывает 3 месяца работы Мии. В этой мы рассматриваем январь (Уэс), февраль (Алек), март (Тони). Презентация книги прошла очень достойно, оформление приятное, бумага и шрифт тоже вполне симпатичные)
Читалось очень быстро и легко, чему в принципе и должен соответствовать эротический роман. Но есть очень много 'но'. Данный тип книг я могу читать максимум раз в полгода-год. Постоянным жанром на моей полке он не будет в ближайшие лет десять. Но когда ты пресыщаешься классикой, современной прозой, фэнтази и так далее (стандартными жанрами, которые имеют сюжет, экшен, развязки, смысловую нагрузку, помогают вам что-то понять и вынести для себя, развивают вас и ваш мозг, ваш лексикон), тебе ИНОГДА хочется чего-то 'этакого' (что стыдно читать в транспорте и прячешь под стол на работе). Ещё раз повторюсь, если вы ждёте от этой книги переворота вашей вселенной, то тут этого точно нет. Тема книги необычная, но сама книга обычная. Процентов 70 всех страниц Миа с кем-то спит (точнее сказать - тр/\хается как кошка). Все это описано довольно примитивно - куча всяческих сравнений половых органов, действий, ощущений, рассыпаний на атомы и т.д., и т.п. Сексуальные сцены меня толком не впечатлили, у Беатрис Смолл все куда более живо, нежно и страстно на мой взгляд (хотя тётя писала в прошлом веке), но при этом всем мне было интересно читать про сами взаимоотношения Мии со своими клиентами. . Тонкой психологии там тоже не найти, но меня зацепил итог февраля и март, кстати, тоже был довольно оригинален (я ждала появления такой ситуации, но при всём этом она не была навязана, чего я в книгах ненавижу, а вписалась вполне органично и интересно (меня даже на слезу пробило, ели честно). Но некоторые восклицания героини ('святой карась' , 'святые яйца', 'ох, матерь божья') вызывали у меня желание ударить ее чем-нибудь тяжелым. Интеллектом особым наша барышня не наделена, но бесподобно красива и самоотвержена ради своей семьи. У неё доброе сердце и в принципе правильный подход (по большей части. Когда ей предложили выплатить за неё долг, она благородно отказалась, казав, что справится сама. Это был дурацкий поступок на мой взгляд). Но не спешите осуждать ее и называть шлюхой. Ее никто не заставлял спать с клиентами. Ей просто везёт на красавчиков с хорошим телосложением и бомбическим талантом в сексе (кстати, я все жду, когда ей попадётся какой-то старый пердун с импотенцией, который будет читать ей своё завещание и домогаться, перепив валокордина). И подумайте, как бы вы поступили, оказавшись в ее шкуре. Я уверена, что согласились бы на такую работу.
В целом книге я ставлю тройку за клишированное описание секса и недальновидную героиню. Кубики Уэса, французские картины Алекса и милашка Гектор спасают для меня эту книгу) читать продолжение буду, потому что интересно. А советовать вам покупать ее или нет - я не могу. Слишком противоречивый жанр (все же скорее нет, чем да)

'У меня вообще нет чутья ни в одной области, исключая сексуальных парней, концертные футболки и мотоциклы'

23 марта 2017