Рецензия Veterrock на книгу — Одри Карлан «Calendar Girl. Лучше быть, чем казаться» — MyBook

Отзыв на книгу «Calendar Girl. Лучше быть, чем казаться»

Veterrock

Споры до добра не доводят. Мне приходится знакомиться с этой серией. Резюме: печаль неземная.
Почему?
Если опустить все жанровые клише, как то:кучу горячих парней (обязательно с бицепсами/кубиками пресса), много секса, офигительно красивую гг - останется мало интересных вещей. Настолько мало, что их почти нет. Шаблон на шаблоне, рояли в кустах. Даже тайны родства у автора не получилось хорошо прописать. Интрига? Не, не слышали. Хороший финал? А что это такое?
Главгад- картонный до скрипа на зубах. Автор описывала его как беспринципную сволоч. Первые две книги прямо акцентировала на этом внимание читателей. А в третьей решила персонажа аккуратно слить. Ладно, будем считать, что концепция не пострадала.
Любовь Мии и Уэсса. Она не выдерживает никакой критики. Парень показан нам альфа-самцом с твёрдыми принципами. И тут же: «Хорошо, милая. Езжай работать дальше. Я понимаю тебя. Но только не спи с клиентами. Я потерплю.» Вот из-за за такой дичайшей ломки характеров мужских персонажей я не люблю подобные романы.
Вот сто процентов, в последней книге будет обязательно свадьба и куча детишек в эпилоге. Нам подадут эту часть в обертке из карамели и патоки, обвязанную розовыми лентами.
Итого: не ввязывайтесь в споры на книги, иначе вам придётся читать то, от чего ваши глаза устанут через пару абзацев.

1 ноября 2017