skyeng2018

Рецензии и отзывы на Calendar Girl. Долго и счастливо!

NinaLisko

Октябрь. Любимый Малибу ⠀
    Этот месяц ушёл на излечение душевных и физических ран, часть из которых лечилась только плотскими утехами. То, что произошло ещё в сентябре, серьезно заставило меня пересмотреть свои жизненные приоритеты и планы на будущее. Решила развивать свою любовь к шоу-бизнесу и расторгла контракт с эскорт-агентством. Но все же месяц вышел жарким, правда не понятно почему я решила, что могу вылечить пост-травматический синдром парня трахом.

Ноябрь. Нью-Йорк + Техас ⠀
    Моя новая карьера забросила в Нью-Йорк, не без мужика само собой. Будет все - прекрасный город, кубики пресса и стандартные перепихончики. Правда уже наскучивает их однообразие. Хотя почему бы и нет :)

Декабрь. Снежный Аспен ⠀
    Ну и закончу я свою историю в рождественском и снежном Аспене, куда прилетит вся моя семья, прям вот ВСЯ! А то, что я узнаю - ох, как меня ударит по голове и затуманит мой разум. Но я провела лучшее Рождество в своей жизни, поведаю вам о планах на будущее и буду постоянно вытирать слезы.

Короче я не жалею, что моя жизнь сделала такой крутой поворот и мне пришлось стать эскортом, потому что именно он позволил мне встретить любовь, семью и безоблачное будущее. Спасибо, что провели этот год со мной!

njrb

Самая скучная и занудная часть. Розовые сопли, слюни, слезы.....
    Миа нашла себя в телевидении, параллельно утешая и избавляя Уэса от ПТСР (он практически насиловал её в приступах, а она все "истекала" от желания).
    Уэс стал какой-то одомашненной версией себя прежнего: решал домашние проблемы и трахал Мию. Бесконечное признание в любви, какие-то подростковые мимимишности....
    В итоге: тайны открыты, папашка придёт в себя, мать-кукушка найдётся, свадьба, планы, хэппи-энд.

TanyaFreshka

Само название последней книги говорит за себя! С нетерпением ждала выхода финальной части, и она безумно порадовала! Тут всё вместе. Главная героиня наконец-то сменила сферу деятельности и занялась по-настоящему классным делом. Приятно было наблюдать за развитием отношений с её любимым. Кроме того, настолько крепки оказались семейные узы - тут были очень забавные и трогательные моменты. Юмор главной героини, её общение с лучшей подругой - это что-то с чем-то! А как здорово в финале прочесть про судьбу главных участников всех четырёх книг. Одновременно радостно и грустно, что закончилась эта серия. Хотелось бы прочесть и другие книги Одри Карлан.

loran_mir

По названию заключительной книги серии не сложно догадаться, что она о счастливом конце. Вся жизнь прекрасна! Мужчина, работа, друзья, семья, секс, секс и еще раз секс... С эскортом покончено, долг выплачен,

спойлеротец очнулся, мать появилась в жизни Макса, Мэди и Миа...свернуть

Читаешь книгу и вроде радуешься за главную героиню, но в то же время тебя не отпускает чувство "идеальности". Слишком всё у нее прекрасно, мило и сладко. Правда, так не бывает.
    Это обилие секса уже не пробирает до дрожи, слова "любимая", "милый", "мужчина до конца жизни" режут уши. Уэс стал каким-то мягкотелым, после полученной травмы, а сама Миа - слишком серьёзной.
    До конца книги меня не покидало чувство наигранности, "ненастоящности".

Если говорить конкретно об издании, то создалось ощущение, что редакция очень торопилась с выпуском последней книги. Во всем тексте нашла очень много ошибок и опечаток, начиная от пропущенных запятых и точек, заканчивая пропущенными буквами и неверными именами.

Итог: История Мии закончилась. К ней можно возвращаться в периоды личностного застоя, когда у девушки нет второй половины, чтобы насладиться всеми прелестями "развязной" жизни, представить себя на месте героини и помечтать. Но не стоит всю историю принимать близко к сердцу. Нужно оставаться в реальности.

Kristinochka_K

Удивительно, как быстро прошёл год с красоткой Миа!))Для меня 4 книги Одри Карлан « Событие года»! Нет, нет!Серьезно! Разве вы встречали что-то более забавное и яркое в этом жанре?Очень здорово было читать данную книгу в зимние праздники,ведь в декорациях сюжета так же присутствует Новогоднее настроение,много снега и теплых свитеров с уггами) . Честно, по аннотации четвёртой части сложилось мнение слива концовки...Ну что ещё можно такого этакого придумать, если дивчина завязала со своими приключениями и ее прЫнц у неё под сексуальным бочком ?Вот с этого момента и начинается а-ля «Американская мечта». И все бы было приторно слащаво и типично красиво для сказки Секси Золушки, но вот именно конец меня и впечатлил!Не переживайте, «хеппи энду" быть, но такому правдивому и честному, не совсем уж и банальному,скажу вам... Я давненько такого не видела в подобных книгах - знаете, такая концовка и «вытащила» все события последних трех месяцев и расставленные точки подобным образом заставляет верить (даже немножко), что история жизни Мии в определленном степени имеет за собой реального человека.Почему бы и нет).А так, весьма убедительно автор показала нам силы любви, преодолевание всех невзгод и неудач, веры в себя и своё будущее, несмотря ни на что идти вперёд ! Чтобы не говорили, а книга несет в себе много поучительных и важных жизненных моментов - о ценностях семьи, об искренности дружбы, о необходимости поддержки близких в моменты радости и горя, о том, что все нелегкие пути судьбы нужно принимать с гордо поднятой головой! Наверно, личный успех заключается в принятии себя такой какая ты есть, не в попытке себя поменять, а обуздать своих внутренних богинь и просто подружиться с этими чертовками! Не бояться быть немножко чокнутой, но честной с самой собой и окружающими!И быть счастливой! Все 12 месяцев в году!!!

Другие книги подборки «Любовное настроение»