Рецензия OksanaBoldyreva674 на книгу — Одри Диван «Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были» — MyBook

Отзыв на книгу «Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были»

OksanaBoldyreva674

Эта небольшая книжка досталась мне совершенно случайно благодаря игре. сама я вряд ли бы заинтересовалась ею. Как я поняла, она вышла в одной из модных сейчас серий наподобие "Лагом", "Хюгге" и т.д. Серия "KRASOTA" рассказывает читателям о том, что такое современный стиль жизни по-французски. Не могу сказать, что я ожидала большего, я скорее вообще чего-то другого от этой книги ожидала. Во-первых, думала, она более прикладной будет, в ней будет больше лайфхаков, советов, подсказок, популярных у современных парижанок. Да, ближе к концу книги все это появляется, но примерно две трети книги - это какой-то поток сознания, философские мысли-наброски авторов на тему "Современная парижанка - какая она?" И образ современной парижанки, признаться честно, показался мне не особо привлекательным: вместо легкости, игривости, очаровательного легкомыслия авторы нарисовали образ взбалмошной самоуверенной вздорной неряхи, чья цель - оторваться в пятницу вечером в каком нибудь баре и провести ночь с первым встречным, кого ей удастся в этом баре подцепить.

В общем, кое-что интересное и полезное можно из этой книжечки извлечь, а в основном ни о чем. Или просто стиль изложения такой, в очередной раз я не на одной волне с французскими авторами оказалась, что меня уже и не удивляет. Что мне понравилось в книге, так это фотографии, в основном работы Каролин де Мегре, они действительно великолепно создают атмосферу современного Парижа. Благодаря им я в итоге и поставила книге условно положительную оценку.

17 января 2020