Тайный Круг. Искушение

meowww

Не могу сказать, что получила небывалое впечатление от этой серии. Но не могу сказать, что разочарована.
    Когда начинала читать еще первую книгу, знала что мне предстоит что-то детское и легкое. Так и было. Серия рассчитана на девочек 12-13 лет. Но даже будучи уже далеко от этого возраста, книга позволила мне расслабиться на ее страницах. Для меня, 6 книг расслабленности наоборот - тяжеловато. Несмотря на то, что я даже и привыкла к героям, поставила 4 из 5 только потому, что была рада завершению серии.

KatherineKay

Помню начала читать серию "Тайный круг", когда мне было лет 15-16. На тот момент вышло 3 первых книги, и они мне безумно нравились. И вот в 20 лет я дочитала последние 3. Что послужило хорошим поводом понастальгировать.
    Самым любимым персонажем был Ник. Со своим холодным отношением ко всему. Ник – аутсайдер, даже являясь членом круга. И благодаря позиции наблюдателя у него есть видение ситуации со стороны, что позволяет ему читать людей, потому что он привык смотреть на все со стороны – иногда буквально, заглядывая снаружи вовнутрь.
    И что же происходит с этим персонажем в последних книгах, это просто жуть. Видимо Обри Кларк не совсем поняла харизму этого персонажа, что именно своим характером он отличался от всех и это было его изюминкой. Он стал обычным парнем загоняющемся по Кэсси, который бегает за ней как хвостик и постоянно скулит о своей любви к ней. Очень печально было все это наблюдать.
    Если честно уж лучше бы Л. ДЖ. Смит сама дописала эти три книги, чем передавать кому-то.
    Ну а в целом весьма интересная получилась серия, легкая и забавная.