etincelle

Книга скорее для новичка в расстановках (к-ый через практику хочет понять теорию), чем для новичка в «работе с родом». Но так как мы в принципе (и особенно люди интересующиеся своим родом), не можем быть «новичками» в этом вопросе – съедабельно.
    Много простых расстановочных техник (и для работы через род) с полным описанием этапов + примеры, для большего интереса и понимания. Достаточно лаконично описано – всё по делу.
    И всё же, для «случайных» людей не рекомендую книгу. Если брать только её, есть опасность воспринимать род только как площадку и ресурс для личных изменений, толком не понимая его в принципе. Нет в этой книге базовой информации для новичков и базовой подготовки, хотя бы в виде вопросов.
    Что такое «подвижный слой рода», и что в нём происходит? А что такое «фундаментальный слой рода»? Какие есть принципы работы с родом? (а они есть, так же как правила общения психолога с клиентом). Какие есть силы рода? Чем/кем, лично для вас, является Род? Сколько кровей в вашем роде, как они живут в Вас? А знакомо ли вам милосердие и как применять его к роду? (как происходит принятие) . Традиции, колыбельные и пр. и пр. Всего этого в книге нет.
    Книга подходит:
    -Тем, кто хочет работать с расстановками.
    -Тем, кто интересуется Родом, чувствуя высокую потребность в его понимание (а не по рекомендациям или на волне чужого восхищения).
    Остальным, рекомендую брать в комплекте что-то базовое.
    4 из 5 только за то, что позиционируют книгу как литературу для новичков, но новичкам не сведующим, подпортит первое впечатление.
    А так - книга рабочая, уровень методического пособия.