«Сила рода во мне. Как понять и познать свою связь с родом. Руководство для новичков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора О. В. Солодовниковой, рейтинг книги — MyBook.

etincelle

Книга скорее для новичка в расстановках (к-ый через практику хочет понять теорию), чем для новичка в «работе с родом». Но так как мы в принципе (и особенно люди интересующиеся своим родом), не можем быть «новичками» в этом вопросе – съедабельно.
Много простых расстановочных техник (и для работы через род) с полным описанием этапов + примеры, для большего интереса и понимания. Достаточно лаконично описано – всё по делу.
И всё же, для «случайных» людей не рекомендую книгу. Если брать только её, есть опасность воспринимать род только как площадку и ресурс для личных изменений, толком не понимая его в принципе. Нет в этой книге базовой информации для новичков и базовой подготовки, хотя бы в виде вопросов.
Что такое «подвижный слой рода», и что в нём происходит? А что такое «фундаментальный слой рода»? Какие есть принципы работы с родом? (а они есть, так же как правила общения психолога с клиентом). Какие есть силы рода? Чем/кем, лично для вас, является Род? Сколько кровей в вашем роде, как они живут в Вас? А знакомо ли вам милосердие и как применять его к роду? (как происходит принятие) . Традиции, колыбельные и пр. и пр. Всего этого в книге нет.
Книга подходит:
-Тем, кто хочет работать с расстановками.
-Тем, кто интересуется Родом, чувствуя высокую потребность в его понимание (а не по рекомендациям или на волне чужого восхищения).
Остальным, рекомендую брать в комплекте что-то базовое.
4 из 5 только за то, что позиционируют книгу как литературу для новичков, но новичкам не сведующим, подпортит первое впечатление.
А так - книга рабочая, уровень методического пособия.

12 мая 2016

Taisia Залыбедская

На протяжении всей книги не покидает ощущение недосказанности. Много самопиара. Часто не к месту. Техники и алгоритмы занимают треть книги. Остальное - вода и общеизвестные притчи.
8 января 2023