Рецензия DzeraMindzajti на книгу — О. Генри «Вождь краснокожих» — MyBook

Отзыв на книгу «Вождь краснокожих»

DzeraMindzajti

Помоги, Боже, волкам!

У меня есть такая особенность: если какой-то автор мне очень нравится, я обязательно оставляю пару его произведений «на черный день» (у меня даже есть отдельный списочек на компьютере). В этот список входят и шесть (уже пять) произведений О. Генри. А в частности это произведение не читала еще и потому, что в детстве (да и потом) неоднократно пересматривала одноименный советский фильм.
К сожалению, в последнее время мне не особенно везет с книгами, поэтому пришлось прибегнуть к моему списку. И О. Генри, естественно, не подвел.
Это совсем небольшое произведение заставит смеяться практически любого. Если Вы не смеетесь, то: а) у вас проблемы с чувством юмора или б) у вас дома живет свой маленький «вождь краснокожих» (в этом случае позволительно даже плакать).
Казалось бы, страшная ситуация: двое мужчин крадут маленького мальчика с целью получения выкупа. Но догадайтесь, кому же в итоге сочувствует читатель? И еще. Угадайте, кто же в итоге платит выкуп, да еще и с огромной, нескрываемой радостью.
Не пожалейте пол часа своей жизни и обязательно прочитайте (или перечитайте) это произведение. Отлично помогает от осенней хандры.

18 ноября 2015