Рецензии и отзывы на Вождь краснокожих

Eloise

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Удивительный короткий рассказ, полный нежности и любви.
    Казалось бы,всего несколько страниц - разве можно в них передать столько чистых и светлых чувств, а главное, жизненной мудрости? А вот можно.
    Как радостно становится, когда знаешь, что есть на свете такие гениальные строки.

sireniti

Очень короткий, но трогательный и милый рассказ о любви, о нежности, о готовности пожертвовать самим дорогим ради близкого человека.
    В преддверии надвигающихся праздников очень приятно читать о таких чувствах.
    Настоящая любовь не в красивых словах, не в заверениях и показушности. Настоящая любовь проявляется в поступках.
    Когда ради любимого человека не жалко отрезать изумительной красоты волосы, когда ради любимой продаёшь то, чем гордился, единственную ценность.
    Они бедны материально, но у них есть богатство, которое не купишь за деньги, не продашь и не обменяешь.
    Волхвы "завели моду на рождественские подарки", простые люди наделили дары душой.

Dorofeya

Помимо того, что история очень рождественская и трогательная, и прочитана не один раз, особый настрой книге придают иллюстрации художника Линча.
    Советую читать именно в этом издании "Шедевры иллюстрации" издательства Рипол.

VeraIurieva

Из-за нескольких страничек рассказа "Дары волхвов" замечательного О.Генри, я вспомнила те ощущения, которые наиболее ярко и концентрированно бывают лишь под Новый Год и Рождество... Когда не только атмосфера вокруг - такая яркая, дружественная, волшебная - но и эмоциональное состояние подталкивают на поход по магазинам в поисках подарков - всем-всем-всем: и родственникам, и друзьям, и даже домашнему любимцу - пушистому коту. В эти дни и даже недели в преддверьи Нового года хочется одарить всех - пусть чем-то маленьким, незначительным, но обязательно приятным и трогательным.

Так и герои рассказа - влюблены и из-за этого имеют крылья - самые настоящие, которые позволяют им радоваться жизни, не обращая внимания на дешевую квартирку, большие расходы и копейки в кармане. Ведь дело-то не в них, а в том, что настоящее счастье - это иметь рядом человечка, готового ради твоей улыбки на всё. Безумно трогательно и нежно...

beverli

Я купила это прекрасное иллюстрированное издание в декабре.
    И вот сегодня, в первый день Нового года, вернувшись с морозной прогулки (а у нас наконец-то пришли холода), мы с мужем стали согреваться горячим чаем и этой романтичной искренней историей. Держали книгу вместе: я читала вслух и рассматривали иллюстрации. История непросто о любви и хорошем отношении супругов друг к другу. А о том, на что способен человек ради другого, если любит. Если у людей есть гораздо больше, чем материальное благополучие. Они гораздо счастливее и ближе друг к другу. Я думаю, это будет нашей ещё одной традицией. На Новый Год или Рождество читать этот добрый и светлый рассказ.
    В первый раз об этой истории я услышала давно, от мамы или от бабушки, точно не помню. Помню мне рассказали, что слушали радиоспектакль и очень добрая история. Тогда, в детстве меня поразило: как можно подстричь такие красивые и длинные волосы! (тогда у меня были очень длинные волосы, как у многих девочек) Уже в то время, я хорошо запомнила, то что мне рассказали. Наверное у большинства людей самое заветное желание, встретить такого человека, который будет способен ради тебя на поступок. И неважно богаты вы или бедны.