marchsale17
    Eloise

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Удивительный короткий рассказ, полный нежности и любви.
    Казалось бы,всего несколько страниц - разве можно в них передать столько чистых и светлых чувств, а главное, жизненной мудрости? А вот можно.
    Как радостно становится, когда знаешь, что есть на свете такие гениальные строки.

sireniti

Очень короткий, но трогательный и милый рассказ о любви, о нежности, о готовности пожертвовать самим дорогим ради близкого человека.
    В преддверии надвигающихся праздников очень приятно читать о таких чувствах.
    Настоящая любовь не в красивых словах, не в заверениях и показушности. Настоящая любовь проявляется в поступках.
    Когда ради любимого человека не жалко отрезать изумительной красоты волосы, когда ради любимой продаёшь то, чем гордился, единственную ценность.
    Они бедны материально, но у них есть богатство, которое не купишь за деньги, не продашь и не обменяешь.
    Волхвы "завели моду на рождественские подарки", простые люди наделили дары душой.

Dorofeya

Помимо того, что история очень рождественская и трогательная, и прочитана не один раз, особый настрой книге придают иллюстрации художника Линча.
    Советую читать именно в этом издании "Шедевры иллюстрации" издательства Рипол.

VeraIurieva

Из-за нескольких страничек рассказа "Дары волхвов" замечательного О.Генри, я вспомнила те ощущения, которые наиболее ярко и концентрированно бывают лишь под Новый Год и Рождество... Когда не только атмосфера вокруг - такая яркая, дружественная, волшебная - но и эмоциональное состояние подталкивают на поход по магазинам в поисках подарков - всем-всем-всем: и родственникам, и друзьям, и даже домашнему любимцу - пушистому коту. В эти дни и даже недели в преддверьи Нового года хочется одарить всех - пусть чем-то маленьким, незначительным, но обязательно приятным и трогательным.

Так и герои рассказа - влюблены и из-за этого имеют крылья - самые настоящие, которые позволяют им радоваться жизни, не обращая внимания на дешевую квартирку, большие расходы и копейки в кармане. Ведь дело-то не в них, а в том, что настоящее счастье - это иметь рядом человечка, готового ради твоей улыбки на всё. Безумно трогательно и нежно...

DzeraMindzajti

Помоги, Боже, волкам!

У меня есть такая особенность: если какой-то автор мне очень нравится, я обязательно оставляю пару его произведений «на черный день» (у меня даже есть отдельный списочек на компьютере). В этот список входят и шесть (уже пять) произведений О. Генри. А в частности это произведение не читала еще и потому, что в детстве (да и потом) неоднократно пересматривала одноименный советский фильм.
    К сожалению, в последнее время мне не особенно везет с книгами, поэтому пришлось прибегнуть к моему списку. И О. Генри, естественно, не подвел.
    Это совсем небольшое произведение заставит смеяться практически любого. Если Вы не смеетесь, то: а) у вас проблемы с чувством юмора или б) у вас дома живет свой маленький «вождь краснокожих» (в этом случае позволительно даже плакать).
    Казалось бы, страшная ситуация: двое мужчин крадут маленького мальчика с целью получения выкупа. Но догадайтесь, кому же в итоге сочувствует читатель? И еще. Угадайте, кто же в итоге платит выкуп, да еще и с огромной, нескрываемой радостью.
    Не пожалейте пол часа своей жизни и обязательно прочитайте (или перечитайте) это произведение. Отлично помогает от осенней хандры.