ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Вождь краснокожих

DzeraMindzajti

Помоги, Боже, волкам!

У меня есть такая особенность: если какой-то автор мне очень нравится, я обязательно оставляю пару его произведений «на черный день» (у меня даже есть отдельный списочек на компьютере). В этот список входят и шесть (уже пять) произведений О. Генри. А в частности это произведение не читала еще и потому, что в детстве (да и потом) неоднократно пересматривала одноименный советский фильм.
    К сожалению, в последнее время мне не особенно везет с книгами, поэтому пришлось прибегнуть к моему списку. И О. Генри, естественно, не подвел.
    Это совсем небольшое произведение заставит смеяться практически любого. Если Вы не смеетесь, то: а) у вас проблемы с чувством юмора или б) у вас дома живет свой маленький «вождь краснокожих» (в этом случае позволительно даже плакать).
    Казалось бы, страшная ситуация: двое мужчин крадут маленького мальчика с целью получения выкупа. Но догадайтесь, кому же в итоге сочувствует читатель? И еще. Угадайте, кто же в итоге платит выкуп, да еще и с огромной, нескрываемой радостью.
    Не пожалейте пол часа своей жизни и обязательно прочитайте (или перечитайте) это произведение. Отлично помогает от осенней хандры.

Din

Вот что послужило вдохновителем на создание бесконечных фильмов про невыносимых детей, которых если похитишь - то сам потом взвоешь и приплатишь тем, кто у тебя его заберёт. Я бы сказала "банально", если бы не подозревала, что передо мной первоисточник.

lena_slav

Забавная детская история о не слишком удачливых похитителях, выбравших в качестве жертвы явно не того ребенка. Кратко и достаточно смешно (будь я ребенком точно хохотала бы :). Я бы еще добавила, что есть и элемент неожиданности.
    Удивительно, что не читала ее раньше, например, в школе. Считаю, что именно такими должны быть детские рассказы: обязательно веселыми и в чем-то поучительными.

Sirwike

Очень интересная книга о авантюризме и приключениях. Напоминание о том, на сколько вредными могут быть дети и как с ними, порой, бывает тяжело даже похитителям. Для себя нашел данную книгу веселым времяпрепровождением. Написано просто и понятно. Смело рекомендую к прочтению и подарку ребенку.)

Vit-Alik

Ще з дитинства захоплювався такими історіями. Навіть і самі читаючи грали в цих червоношкірих. Але мало, після інших книг перемикалися на інші ігри події.
    Та проте, залишається у мам'яті з дитинства ці милі розповіді. Адже ми самі були такими нестерпними дітьми. Хоча нас ніхто не викрадав. І правильно, самі би замучилися. Тобто викрадачі, як і у цій книзі писалося.
    Думаю, багато хто з нас памятає дворові ігри та шкоди, в яких ми брали участь.
    Тепер прочитавши розповідь, ми маємо змогу радіти, що виправилися та, головне, диві. І навчимо і своїх дітей цього. Або ж застережемо відд необачних вчинків. Хоча часи уже не ті, та усе рівно, діти є діти.