Рецензия Arleen на книгу — О. Генри «Ценитель и пьеска» — MyBook

Отзыв на книгу «Ценитель и пьеска»

Arleen

Рассказ "Ценитель и пьеска" стал для меня одним из самых грустных рассказов О. Генри, прочитанных мной. Здесь тоже присутствует юмор, но конец меня удивил и вызвал печальные эмоции. Не такого я ожидала.

Два друга в летний день встречаются в кафе. Главный герой хочет рассказать Холлису о своей пьесе, чтобы тот оценил работу и высказал своё мнение. Холлис же не может думать ни о чём другом, кроме любимой девушки мисс Лорис. Он с нетерпением ждёт встречи с ней, все его разговоры вращаются вокруг её персоны. А пьеса друга кажется Холлису пережитком прошлого, он считает, что невозможно говорить таким высокопарным слогом. Но иногда события складываются так, что даже самое категоричное мнение может измениться.

Я прочитала "Ценитель и пьеска" в жаркий день, поэтому хорошо прочувствовала атмосферу произведения. Автор отлично передал летнюю атмосферу, а герои получились такими живыми и настоящими! Персонажи рассказов О. Генри всегда кажутся мне такими. Автор не идеализирует своих героев, а делает их похожими на реальных людей. И поэтому его рассказы так интересны и увлекательны.

11 июля 2017