«Самые интересные люди, казусы и факты всемирной истори» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анатолия Вассермана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самые интересные люди, казусы и факты всемирной истори»

отзыв и рецензия на книгу

ka8282

Уважаю умных людей типа Вассермана, но по названию ожидала прочитать немного другое. То есть то же, но в другой пропорции. К слову, там в книге действительно говорится о разном. Во-первых, формат "статей" (или зарисовок - как правильнее назвать расщепление текста на почти одинаковые, по примерно четыре страницы, каждой?) помогает лучше усвоить материал - не надо гадать, как в длинных романах, чем же там закончится через триста страниц. Но уж больно смахивает именно на статьи, собранные в одном сборнике. Во-вторых, есть интересные "статьи" про мозг, гениальность и кое-какие научные вещи. Но: там около семидесяти про центов говорится об образовании, системе образования, ЕГЭ в образовании, книгах в образовании... Напоминает сборник конференции по проблемам образования и ЕГЭ. И, когда надежда почти умерла в страшных муках, на последних ста страницах наконец раскрываются эти самые другие вопросы, о которых говорилось на обложке! Победа! И все верно: вот вам заявленные вопросы о разном, а не только об ЕГЭ и системе образования. Тем более если первые две трети книги посвящены ЕГЭ и системе образования (у вас еще не появилось чувство пресыщения этими словами?), то можно было бы это как-то отразить на обложке? Э, нееет... Думаю, это маркетинговый ход... Это ж умнейшие люди писали! Прям сборник конференции, который проводили два человека (они же - авторы этой книги).
Хотя может это я не очень поняла смысл?
С уважением к умнейшим людям-авторам.

22 февраля 2016