Рецензия KtrnBooks на книгу — Новы Рен Сумы «Место вдали от волков» — MyBook

Отзыв на книгу «Место вдали от волков»

KtrnBooks

Ох, Нова Рен Сума, отталкиваете вы меня, а потом снова маните к своим романам.
Самый противоречивый для меня автор. Я читала практически все её книги, за исключением "17 потерянных", и после каждой книги я оставалась в недоумении - мне понравилось или всё же нет?

И такую же участь постигло и данное произведение. Я читала так, будто продиралась сквозь заросли терновника, в надежде на то, что за его ветвями мне откроется что-то прекрасное.

И к сожалению, не могу сказать, что мне хотя бы что-то открылось. Всё повествование я сосуществовала с главной героиней - семнадцатилетней Сабиной, которая сбежала от проблем в таинственный пансион, где когда-то гостила её мать. Но где я существовала? У неё во сне? В параллельной реальности? Или всё в реальном месте, в настоящем женском пансионе "Кэтрин Хаус", куда юные девы могут войти, но не могу выйти?

Для меня повествование оказалось рваным, мне было тяжело сконцентрировать на каком-то одном событии, потому что постоянно перебрасывало от прошлого к настоящему, от реальности к каким-то фантазиям. Все персонажи были описаны будто поверхностно, это как впервые попасть в большую компанию, и тебя бегло и поочередно со всеми знакомят.

Не хватило мне глубины, хотя я уже поняла, что это авторский стиль такой, писать странно-запутанно и оставлять после себя миллион вопросов без ответов. Наверное, всё же нам не по пути.

24 октября 2019