Рецензия Your_Euphoria на книгу — Оле Нидал «Книга о любви. Счастливое партнерство глазами буддийского ламы» — MyBook

Отзыв на книгу «Без ума от шторма, или Как мой суровый, дикий и восхитительно непредсказуемый отец учил меня жизни»

Your_Euphoria

В целом описываются простые истины, но с концепции буддизма. О том, что существует два вида любви: берущая и дающая. Что не стоит ожидать того, что партнер нас сделает счастливым. (Где-то вроде я это уже слышала...)) О том, что для женщин важнее духовная связь, а для мужчин - физическая. И он может изменять просто если ему нужны приключения и у него полно энергии. Все происходит с его телом, но в его теле. А женская измена говорит о том, что отношения дали трещину.
О том, что от проблем легче всего избавиться, если помочь человеку открыть его индивидуальные особенности. И не стоит копаться в страхах прошлого, потому как они могут только усилиться.

Я бы оценила эту книгу скорее на даже на 3+. Она в первую очередь будет интересна тем, кто увлекается буддизмом. Про отношения написано и достаточно много (да вся книга об этом), но очень много воды. Даны медитации, но опять же, с моей точки зрения, они описаны таким языком, что практиковать особо и не хочется.

Несколько цитат из книги, чтобы вам было понятнее:

Что принесет больше свободы и счастья максимальному числу людей через 50 лет?
Переживать счастье может только ум.

Чем скорее мы начнем просто упражняться в хороших поступках и перестанем искать результаты или признание, тем дальше продвинемся на пути.

Мудрость, не выраженная в поступках, столь же бессмысленна, как и действие, совершенное без мудрости.

Если не хотите теряться в своих чувствах - занимайтесь медитацией.

Слабые люди злятся - сильные просто делают то, что хотят.

4 февраля 2016