Рецензия Ruadhnait на книгу — Норы Робертс «Ясновидящая» — MyBook

Отзыв на книгу «Ясновидящая»

Ruadhnait

Так случайно вышло, что я после прочтения нескольких глав (а читала я онлайн) закрыла документ и опять открыла поиск, на этот раз для скачивания. И к своей радости, тогда, обнаружила под таким же названием фильм. Ну, думаю, посмотрим. И так мне не по душе пришлись герои фильма, которые должны были воплотить книжных аналогов, что я, не досмотрев, все таки вернулась к книге. И представьте себе у меня ни разу не всплыл образ тех актеров, которые были подобраны для съемок.
Может это потому, что положительных героев я имею привычку буквально идеализировать, поэтому какое-то несходство внешнее мне кажется неправильным.
Мне нравятся истории о людях, которые сами чего-то добиваются в жизни, они меня так сказать вдохновляют. Вот и в этот раз главная героиня меня очаровала.
Возвращение в родной город, даже если это связано с печальным, жутким событием детства - гибелью лучшей подруги, и, кроме того, насилием со стороны отца (избиением), это отважный шаг.
И в таком городе всегда можно найти несколько людей, которые не считают тебя виновной в смерти той самой подруги.
Но найдется один - предатель, кто всегда следит за ней, потому что знает, что она может его разоблачить - ведь именно он, а не приезжий тогда, августовской ночью убил ее подругу.
Книга несомненно лучше фильма - но может только для меня.

7 января 2012