Рецензия Eva_Dumon на книгу — Норы Робертс «Улыбка смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Улыбка смерти»

Eva_Dumon

Вот уже прочитана четвертая книга про Еву Даллас, а впечатления мои все так же положительные.
Интересный детектив с очень злободневной темой: манипулирование на основе компьютерных игр. Расследование, проведенное Евой с самого начало шло не в ту сторону, но несмотря на сей факт общее впечатление о книге осталось хорошим. Легкое чтение для разгрузки мозга - лучший пляжный вариант для таких жарких дней.
Ева все так же сражается со своими внутренними демонами и ищет справедливость среди криминального произвола хитроумных преступников. Она опять идет против системы, когда общество говорит, что самоубийство - это преднамеренное лишение себя жизни, как правило, самостоятельное и добровольное. Но вера в собственную интуицию побеждает общепринятые нормы и она с блеском распутывает этот клубок нестыковок, когда каждая ниточка оказывается оборванной.
Немного разочаровали отношения с Рорком, слишком много семейного и личного было открыто в этой книге. И как всегда корень преступления тянется к главным героям. Вот такая у них интересная жизнь. Каждая неделя приносит Еве опасного преступника, который хочет навредить именно ей.

16 июля 2016