Семья на заказ

Sonia252

Мне очень понравился роман. Здесь есть все, что я так люблю в серии. Убийца оказался просто редкостным мудаком. И это еще мягко сказано. Эгоистичный, алчный, истеричный. Все ему должны, при этом не хочет ничего делать. Трусливый засранец. Хоть с самого начала и было понятно кто убийца и какие у него мотивы, но тем не менее было интересно наблюдать за расследованием которое проводила Ева. Собрать все воедино, чтобы выстроить дело и понять где находится этот подлец. Были смешные моменты, были и такие которые заставляли сильно переживать. Семейство Рорка это нечто, они добавили в роман позитивную нотку. И я рада что автор дала нам возможность узнать как дела у Никси, Кевина, Элизабет и Ричарда. Малыш Шон просто прелесть. Очень меня развеселил момент когда весь отдел Евы развлекался с галстулками. И я хочу такую же машину, которая делает кофе и протеиновые коктейли. И еще Ева ненавидит розовый цвет. Перевод этой книги получше чем предыдущих, нет таких сильных ляпов, но все же присутствуют.

PlanteLucarne

Если не ждать от Норы Робертс сверхинтеллектуального бестселлера на века, то и разочаровываться не будешь.
    Весьма неплохой детективчик, особенно если сравнить с последними романами серии.
    Отрицательный персонаж - прямо весь такой отрицательный, ловила себя на том, что сопереживала его жертвам и негодовала на последних страницах "Ах ты, подлец какой..."
    Ева на людей особо не кидается, ведет себя адекватно и не грубит по пустякам.
    Из минусов - если раньше через все книги развивались еще и сквозные сюжеты Евы, Рорка и их окружения, то в последних произведениях этого почти не видно. А жаль. Поскольку любила их именно за эту изюминку.

В целом - приятно провела вечер в компании с Даллас. 4 за расслабленность и острые ощущения.

luckysea

Как всегда история очень интересно закручена, Ева Даллас на высоте.
    Но что-то с переводом и корректурой халтурить начали - есть несколько нестыковок в тексте, причем очень заметных.

Странное будущее - передовые технологии, дроиды и..камеры, которые не могут отследить преступника? Уже сейчас в Лондоне почти нет мест, которые не просматриваются камерами и можно отследить путь человека от-и-до. Полиция, которая допускает к расследованию постороннего человека, который с помощью своего персонала расследует дело. Сладкая история любви офицера и богатейшего "хозяина города" с явно лишними сексуальными сценами. Безумная жестокость преступника с деталями, от которых тошно. Есть грань между страшно и противно. Кинг - страшно, Робертс.... Много того, что слишком, мало того, что заставило бы поставить оценку выше - ну, и неделя на поимку зарвавшегося подростка - если бы полиция работала так медленно, мир был бы полон ужаса. Но были моменты... из-за них и дочитала. Но жаль, что лишь моменты.