Рецензии и отзывы на Ровно в полдень

Infinity_25

Что ж, могу признаться честно, мне понравилось.
    Фильм я не смотрела и вообще о его наличии не подозревала. А книга увлекла. Не было в ней розовых соплей (почти не было). Хотя, конечно, хотелось бы побольше жести. И психологии побольше, на грани с психиатрией.
    Если в двух словах, то, конечно, это сказка. Сказка о добре и зле. О том, что на долю хороших девочек выпадают сложные испытания, но, если все делать правильно, встреча с прекрасным принцем на белом коне реальна. И не беда, что и принц в детстве был нищим, а потом - купил лотерейный билет и выиграл огромнейшее состояние. Талантов в принце проснулось немерено, однако, будучи от природы честным и ответственным, Дункан смог пристроить к своему делу всех родственников и знакомых, оставаясь при этом "обаятельным и привлекательным". Про внешность я не говорю, он же принц, так что красив по определению.
    Что до принцессы, то ее тоже судьба не жаловала - пережитое в детстве насилие со стороны отчима определило дальнейшую судьбу и дало толчок к выбору профессии переговорщика. Фиби каждый день доказывает на службе, что она "не промах" и занимает свое положение заслуженно. А вне работы на ней лежит груз ответственности за семью - младшего брата, семилетнюю дочь, маму, страдающую редкой болезнью и подругу семьи.
    Именно работа сталкивает Фиби и Дункана. Мы наблюдаем за их стремительно развивающимся романом. К слову, постельных сцен немного (и это, безусловно, плюс, так как мало у кого из авторов получается прописать их красиво). Но так как жизнь, что зебра - то полоска белая, то полоска черная, параллельно с любовью в жизнь Фиби врывается и страх.
    Дело за малым, суметь понять, где и кого она не смогла спасти? Кто мстит ей за причиненную боль? Сможет ли героиня вновь защитить всех своих близких, как когда то?

Boyashka

Собственно, обратила я на эту книгу внимание после просмотра экранизации "Жаркий полдень", фильм, мне, в принципе, понравился, хотя после прочтения книги, поняла, что кино весьма схематично передает содержание произведения, отсутствуют многие сюжетные линии.
    Это было мое первое знакомство с произведениями Норы Робертс, и, к счастью, удачное. Любовная линия без розовых слюнок и всяких ахов-охов, отношения взрослых состоявщихся людей, "живые", в смысле жизненные отношения. Остросюжетную составляющую охарактеризовать трудно, поскольку ху из ху я уже знала и интригу заценить не удалось.

nosov33

Скажу честно: меня зацепила обложка. Точнее, ее обратная сторона, где издатель всячески расхваливал автора. И я подумал: "Черт возьми! Должно быть, Нора Робертс действительно хороша! Я просто обязано прочесть ее книгу!"

Однако, мои впечатления о произведении остались не самыми лучшими. Нет, сразу замечу: никаких претензий к автору у меня нет. Нора и вправду очень талантлива и сама книга написана на высоте, просто... скорее всего, я не вхожу в аудиторию, на которую рассчитаны ее произведения. Мне думается: ее читатели – это, прежде всего, женщины. Потому что тот же "Ровно в полдень" раскрылся передо мной в виде проблем на работе, внутренних переживаний главной героини, поиске счастья и любви...

Немного не то, что я ожидал. Как мужчина, я хотел увидеть в романе погони, перестрелки и несколько кровавых убийств. Поэтому и поставил три балла. Нора – молодец, но я взялся читать ее роман не до конца понимая стилистику автора.

Отличная книга!