Последняя любовь

Ruadhnait

Эта книга не менее замечательна, чем первая часть. Крепкая дружба, семейные отношения - это то, что всегда присутствует в книгах Норы. И всегда им немного завидуешь. Думаешь, что это прерогатива маленьких городков ровно до того, как вспоминаешь, что и сам жил в маленьком, но о подобном дружелюбии не шло и речи. Второй вариант, что это бывает в американских городках, а третий - в книгах, но мне второй вариант нравится больше. Все-таки хочется, чтобы такие отношения существовали на нашей планете.

Любовь здесь идет как бы между строк, в истории, где все трудолюбивы, талантливы в той или иной сфере. И здесь нет какого бы то ни было огромного противостояния. Здесь все плавно и размеренно. Поэтому с огромнейшим предвкушением приступаю к третьей части.

Гостиница Инн-Бунсборо манит меня. Очень хотелось бы верить, что и я однажды смогу ее посетить.

Sonia252

Вторая книга трилогии мне тоже очень понравилась. Некоторые моменты покоробили, но это и понятно, все писали о том что у этой книги другой переводчик. По всей видимости редактор тоже. Но не в том суть. Прочитала с таким же энтузиазмом, что и первую книгу. Все было на своих местах. Открытие гостиницы, планы на будущее, новые проекты. Мне очень понравилась Эйвори, с ее энтузиазмом. Оуэн это мечта а не мужчина, с его планами, схемами. В общем по мне получилась гармоничная пара. Они друг друга дополняют. Жюстина и папа Эйвери вот это да... Очень позабавил момент когда Оуэн их застал. Smile А потом еще и братьям рассказывал. Мальчишки Клэр вызывают бурю восторга, молодцы. А празднование Нового года и Рождества вообще сказка. Поцелуй на кухне.... Ммммм.... В общем книга получилась такая же позитивная как и первая. Нет сильно надуманных ссор, герои вполне адекватные. Хотя маманю Эйвори хотелось прибить. Приехать к дочери через столько лет только потому, что негде жить и нет денег, я считаю сверх наглости. А комплексы Эйвори по поводу матери вполне понятны