По праву рождения

Izumrudik88

Книга читается легко, "проглотила" её за 2 дня. Сюжет интригует. Но вот следя за любовным сюжетом героев, я постоянно забывала про убийцу, и в итоге, к кунцу книги с трудом могла вспомнить ту девушку. А еще имя гл. героини мне постоянно напоминало о собаке и я ни как не могла отогнать эти мысли))))))))))

NastyaSid

В рамках игры "Дайте две"
    Если честно,какие-то расхожие мысли по поводу книги. Вроде бы она мне и понравилась, сюжетом, героями,хотя, по моему мнению, слишком уж эмоциональными они получились, выглядело чуть-чуть неестественно.А в тоже время - перевод, я не знаю, может быть это особенность Норы Робертс, но когда я читала,диалоги были ну очень подростковые, по стилю. Скорее всего, это оплошность переводчиков. Почему я заинтересовалась этой книгой? Я люблю тему археологии, раскопок, мистика, романтика. Всё это так завораживает. Но именно того,что я хотела увидеть в этой книге, я не нашла толком.
    Ставлю 4 звезды лишь за более-менее интересный сюжет.
    Забыла сказать, что это моё первое знакомство с Норой Робертс, дома лежит ещё пара её книг, думаю продолжить чтение. Думаю,что попозже дополню эту рецензию какими-нибудь моментами, из-за сессии нет времени писать развёрнуто.
    По 10-бальной системе 5/10
    Читать любителям семейных тайн.
    Перечитывать? Хм...даже не знаю, нет наверное.

Edith

Довольно неплохая детективная история. Как говорится, "на раз", но увлекает так, что мелкие погрешности особо не замечаешь. Хотя имена главных героев я уже благополучно забыла, всего за несколько дней!
    Интрига разворачивается вокруг раскопок у Аппалачей и старых тайн, которые постепенно всплывают и меняют жизнь главной героини-археолога. Если вдуматься, темы в книге поднимаются очень непростые. Как, например, разобраться в том, как относиться к собственному удочерению и что делать с двумя парами родителей?.. Но подано все в очень упрощенной и легкой форме. Законы жанра.

Ruadhnait

Прибыв по работе в другой город девушка узнает о своем удочерении. Кроме того оказывается что она-та самая, украденная девочка. И шаг за шагом, пласт за пластом, она не только проводит раскопки (она археолог) но и разбирает свою жизнь. Ведь теперь у нее две семьи.

podumki

И вот, прочитана вновь еще одна книга Робертс. Нора Робертс еще с давних времен стоит у меня в любимых авторах, пусть я и не перебрала еще даже половины её творчества, ну и что! И пусть она в большинстве пишет для женщин, я не смогу её книги назвать очередным "дамским романчиком", это совсем не то.
    Что мне очень понравилось в этой книге, как можно было посмотреть на ситуацию со многих сторон, плюс не одна, а целых три любовных линий, конечно между собой тесно связанные, и плюсом еще на заднем фоне (как мне показалось) детектив. И пусть только к середине наконец более все стало проясняться, на первый план вышло происшествие с её прошлым, и почти к концу, каким-то образом, конечно же, сама любовь гг помогает слепить цепочки событий да происшествий в одну. Мои слова звучат слегка с усмешкой, ну да, таков был создан герой, замысел, против ничего не имеем, да просто иной раз чего-то, более приземленного хочется. Но не обращайте внимания, это всего лишь прихоти момента.
    Правда, к чему такое название книги, я все так и не поняла, видно что-то упустила, ух как ненавижу это, свою невнимательность.
    Так вот, приходим к выводу. Вы хотите почитать что-то не тяжелое, но увлекательное? Что-бы отвлечься от повседневной суеты и забот?
    Прошу вас, загляните на огонёк к доктору археологии - Колли Данбрук, у нее жизнь уж не скучна так точно.

Раскопки, любовь, убийство, похищение, очень увлекательно, книга не дает скучать, класс !
    Отличная книга!!!Затягивает моментально, не могла оторваться!!!
    Как всегда великолепная книга любимого автора!!!!
    Классная книга
    Очень интересная книга, захватывает и хочется дочитать до конца.