Отныне и навсегда

brunhilda

Совершенно не думала брать в руки книги Норы Робертс. Так уж получилось, что после психологического триллера, нужно было прочесть что-нибудь легкое, чтобы отойти от шока.

Книга по объему небольшая, всего 101 страниц. И прочитав первые 15, стало отчетливо понятно, что где-то я это уже читала. Где? Да у той же Норы Робертс. Стандартный заезженный до боли сюжет: девушка потерялась/заблудилась /упала в обморок (на выбор), тут же случается какой-нибудь катаклизм – дождь/смерч/град (на выбор) при этом каким-то непонятным образом девушка умудрилась оказаться в эпицентре стихийного бедствия. Ну и конечно же, прекрасный принц, точнее, благородный герой, который спасает нашу горе-героиню.

То же самое было и в книге «Ангел Габриэля», ну за исключением того, что дело происходило зимой, и героиня была на сносях. Если это убрать, получится просто копирка.

Я прочитала не так много романов этого автора, но что –то мне подсказывает, если продолжать ее читать, то можно наткнуться еще как минимум на 10 однотипных сюжетов. Только вот не пойму одного, зачем писать каждый раз одно и тоже?

Ruadhnait

Если честно, то я больше всего ожидаю третью книгу, предвкушая настоящие страсти, которые начали разгораться между героями второго плана. Здесь же все просто. Спокойно. Я бы даже сказала простовато. Но Нору люблю и, начиная втягиваться в каждую новую историю, не могу остановиться. Хватает здесь и шуток и обилия истинных ценностей. Буду читать продолжение.

Morning_in_july

Книги Робертс очень похожи одна на другую.
    Открываю первую книгу трилогии, я уже наверняка знала что с кем и когда произойдет. Все настолько очевидно, что сюжет последующих 2-х книг я могу пересказать в деталях... И я буду читать оставшиеся книги.
    Мне нравятся эти книги не за замысловатый сюжет, нет-нет не ищете его здесь.
    Не за характерных героев, они спрятались и не покажутся это точно.
    Не за глубину прозы, здесь мелко до самого горизонта.
    А за декорации - здесь строят отель. А значит в деталях вы узнаете как будут оформлены номера, какого цвета где постельное белье и тд и тд и тд. И пусть все остальное банально, зато отель я построю вместе с героями, а это мне очень нравится;)

Doriana12

Гимн работягам
    Роман "Отныне и навсегда" открывает трилогию "Инн-Бунсборо" (дальше будут "Последняя любовь" и "Мисс Совершенство"). На этот раз у книг есть реальная основа - Нора Робертс решила заняться бизнесом и вложила деньги в строительство маленькой гостиницы в провинциальном городке (так по крайней мере сообщили добровольные переводчики, кстати, огромное им спасибо за быстрые и качественные переводы!). Видимо, писательница так увлеклась процессом - выбором дизайна номеров, подбором цветовой гаммы для стен, потолков и пола, покупкой сантехники и мебели, что все эти эмоции (а также длинный перечень отделочных работ) вытряхнула на страницы романов. И получилось замечательно! Опять в центре сюжета молодые мужчины и женщины, которые создают окружающий мир своими руками. Они умеют плотничать, столярничать, готовить, устраивать праздники. Отличительная особенность Робертс: она не любит героев - "белых воротничков". Вы не встретите в ее романах биржевых маклеров, банкиров или владельцев автомобильных заводов. У нее - основа процветания страны, представители малого бизнеса. Причем, работящие, обязательно красивые, подтянутые, заботящиеся о семье. И еще - для полного счастья необходимо присутствие собаки (вот кошки встречаются редко, скорее всего, Робертс, к ним равнодушна). И небольшой сюрприз от автора - легкая мистика в лице девушки-привидения плюс чуть-чуть криминала для напряжения. Читается легко, диалоги - прелесть. Сюжет не сложен, потому что естественен. Более чем...

Sonia252

Книга мне очень понравилась. Неторопливое повествование, семейные связи, история строительства гостиницы - как я это люблю. Нора просто молодец так все описать. Очень понравились герои. Беккет просто лапочка, Кейт прелесть. Не каждая женщина справиться с тем сколько всего на нее свалилось. Она просто молодец. Имеет свой бизнес, воспитывает детей и еще есть время на подруг и на помощь в гостинице.. Кейт и Беккет очень подходят друг другу. И то что не стали ходит вокруг да около, а сразу признали свои чувства. Очень порадовало наличие детей и собак. Вот получаются у Норы описания собак так, что прям хочется завести себе щеночка. Мужской разговор Беккета с Гарри вызвал умиление. А предложение руки и сердца вышло очень семейное и в то же время романтичное. Приведение тоже порадовало, с характером оказалась девушка Лиззи. Мама братьев Монтгомери чудо, а не женщина. Надеюсь в следующих книгах ей подберут достойного человека