Рецензия Татьяна на книгу — Норы Робертс «Остановись, мгновенье» — MyBook

Отзыв на книгу «Остановись, мгновенье»

Татьяна

"Мгновения мелькают, остановить их невозможно, но любовь сплетает из них жизнь".
Четыре подруги с детства любили свадьбы, да настолько, что постоянно выходили замуж, то друг за друга, то за кота, то за собаку. Со временем они решили организовать свое свадебное агентство и помогать людям осуществлять их мечты. К слову, я сама полгода назад вышла замуж и также обращалась к услугам свадебных организаторов. Могу сказать, что реальность просто неприлично отличается от выдумки, описанной в книге. Девушки живут в одном доме, общаются в режиме 24/7, их дни расписаны по минутам, так еще и сами свадьбы они устраивают в этом же самом доме... Как по мне, так ужас.
В романе основным объектом повествования выступает Маккензи (или попросту Мак) - свадебный фотограф. Это-то меня и заинтересовало в аннотации, так как я тоже увлекаюсь фотографией. Мак постоянно фотографирует счастливых людей, у нее есть своя студия, в которой она и живет (это прикол такой?), и работает. Ежедневно она сталкивается с любовью, нежностью, но сама до сих пор не испытала эти чувства. Виной всему самовлюбленная мать, которая ведет себя с дочерью нахальным образом: требует деньги, внимание, а если это не получает, то манипулирует слезами и обидой. И, в принципе, Мак привыкла так жить, но однажды появляется сказочный принц - бывший одноклассник, ныне учитель литературы, влюбленный и безумно одинокий. У него в голове тоже есть свои тараканы, но вместе они готовы все преодолеть, чтобы быть счастливыми уже вместе. И это все. Конец первой части.
Желания прочитать остальные три книги цикла у меня не возникло. Вот вроде интересная задумка, но воплощение... Обычный бульварный роман, в котором все приторно-ванильно, неестественно. Как фотограф Маккензи просто бог: она может даже не смотреть в объектив, все равно у нее получится шедевр. Я тоже так хочу!:) Но вот как женщина она совершает такие абсурдные поступки, что хочется плакать. И это в 30-то лет. Но милые подруги и не менее милые клиенты вселяют в Мак уверенность, что она может горы свернуть. Через чур, что аж не верится, что так бывает.
Есть более стоящие истории любви, не советую тратить время на данное произведение.
16 января 2018