Рецензия Keltika на книгу — Норы Робертс «Обманутые иллюзии» — MyBook

Отзыв на книгу «Обманутые иллюзии»

Keltika

Книга попала мне в руки случайно, и первая её половина помогла убить время. Читая, я удивлялась, почему Нору Робертс окрестили писательницей любовных романов, и радовалась, что это оказалось не так. Интересные персонажи, захватывающая история, магия, драгоценные камни в руках небанальных воров, проницательность, сила духа, характер каждого прописан до мелочей. Но добравшись до середины, мне показалось, что книгу как будто бы подменили. Вот тогда я в полной мере прочувствовала, как читается любовный роман. О, боги! Все герои как-то резко отупели, стали вести себя странно, а их диалоги и пререкания вообще заслуживают отдельной темы. Всё стандартно - белокожая, веснушчатая, обязательно рыжеволосая красавица и он - черноволосый "принц". Нам снова и снова повествуют о том, как его чресла вжимаются в её, как они сплетаются языками, при этом не прекращая вести разговор, как расцветает её бутон, и как её соски превращаются во влажные язычки =O В перерывах между соитием они продолжают ходить на "дело", и выходить сухими из воды, несмотря даже на то, что старик с болезнью Альцгеймера забывает куда и зачем он пришёл, а также на то, что с такой тщательностью продуманные преступления сопровождаются разговорами, соревнованием в остроумии и спорами, кто будет открывать сейф, стоя у этого самого сейфа и имея всего пару минут на всё. Я уже даже не стану раскладывать по полочкам примитивность, алогичность и идиотизм их последних планов и их воплощения. Нора Робертс смогла меня удивить, жаль только, что так неприятно. Название книги как нельзя лучше соответствует ощущению после её прочтения.

4 июня 2013