Рецензия Satin607 на книгу — Норы Робертс «Ночной дым» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночной дым»

Satin607

Дааааа, давненько я не читала столь явных любовных романов, причем не качественных таких (вроде книг Остин или Маккалоу), а именно дешевеньких. Таких, которые выпускаются в мягких переплетах, не несут никакой смысловой нагрузки и помогают приятно провести время в поездке или на пляже, но раз выпало - значит выпало =))

Итак, ее зовут Натали и она акула бизнеса, настоящий трудоголик, успешная леди-босс, обладательница офигенной фигуры манекенщицы и идеального лица, а так же немаленькой суммы на банковских счетах, а еще она владелица супер-крутой сети магазинов эксклюзивного нижнего белья. В общем, все при ней, только любимого рядом нет и в ближайшее время не предвидится. Его зовут Райан (или просто Рай) и он бывший пожарный, а ныне инспектор отдела по борьбе с поджогами. Брутален, чертовски сексуален, накачан и обворожителен, сексуально раскован, не обременен ребенком, женой или подругой, за плечами лишь короткий неудачный брак. И вот встречаются эти два одиночества, когда у главной героини начинают гореть трусы, а у героя штаны случается беда: кто-то намеренно поджигает ее склады и готовые вскоре открыться магазины. Что делать, куда бежать? Спокойствие, только спокойствие! Инспектор с труднопроизносимой польской фамилией вам поможет: и из офиса горящего вынесет и трубы почистит расследование проведет, дабы преступника выявить. В общем, эта сладкая парочка решает, что раз их с первой же секунды нестерпимо и неотвратимо влечет друг к другу, то они не будут сопротивляться природе, а начнут лучше эдакие отношения без обязательств, которые потом, конечно же, перерастут в нечто большее (поразительно, да?!).

Впервые читала книгу Норы Робертс, хотя ее имя мне уже примелькалось на всех рекламных баннерах известного книжного интернет-магазина. В принципе, что ждала, то и получила. Правда автор добавила в свое творение изюминку в виде детективной линии, должен же был наш инспектор найти преступника или нет? Самому читателю вычислить истинного злоумышленника невероятно сложно. Я догадалась только в первой главе. А если серьезно, ну что можно требовать от дамского любовного романа? Идеальные герои - есть. Пикантные сцены - есть. Сюжет (как ни странно) - есть. Некая интрига - может, для кого-то и есть. Хэппи энд тоже в наличии. Кроме того, книжка читается легко и быстро, совсем не напрягает, поэтому все не так уж и плохо. Да, очень незатейливое чтение для разрядки мозга и отвлечения от дел насущных, но это не всегда плохо. Никому рекомендовать читать такое не буду, но и отговаривать тоже не стану, читайте на здоровье, если душа желает =)

P.S. В книге есть несколько сомнительных персонажей, которые, являются героями других книг автора, которые я, ясное дело, не читала и читать не собираюсь, несмотря на все старания госпожи Робертс заинтересовать меня. Терпеть не могу этот прием у пишущей братии, у меня всегда создается такое впечатление, что это шаг совсем отчаявшихся писак, которые любым способом хотят увеличить свою читательскую аудиторию.
P.P.S. Немезид вышел капитально трэшевым персонажем. С каких пор в обычные любовные романы пихают янг-эдалтовских фэнтезийных чуваков-героев?

8 января 2017