«Моя любимая ошибка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Норы Робертс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Моя любимая ошибка»

natalirijik

Очень понравилась. Не ожидала от Норы Робертс такого. Книга захватила и увлекла своей историей. Как всегда были тайны, страхи, встречи, любовь в общем все но самое главное, что было изюминкой этой книги, так это то, что главная героиня противостояла и боролась со своим прошлым и страхами и не ждала когда ее найдут, а сама (конечно рядом был любимый) пошла в атаку и победила....
И как же эта книга эмоциональна.... Очень, очень, очень.

6 августа 2014

AreaMidriffs

Это первая книга, которую я прочитала у Н. Робертс. Выбрала именно этот роман, прочитав хорошие рецензии. Что сказать? История мне показалось слишком затянутой и какой то недоработанной. Читаю про жизнь Брукса вообще хочется перелистнуть страницы, описание его работы шефа полиции в маленьком городке с его с незначительными правонарушениями может не так плохи, но очень сильно отвлекают от главной линии сюжета и книга становится прям нудной.
Сама история повествует о "нелегких" буднях девушки Элизабет, которая в 16 лет становиться свидетелем разборок русской мафии и убийства ее новоиспеченной подруги Джулии, а в последствии убийства охраняющих Лизи федеральных маршалов. После выше перечисленных событий героине приходиться находиться в бегах, переезжая с места на места и меняя имя(благо она это умеет т.к. сама супер программист и хакер) Но описания ее скитаний в романе нет, повествование дальше начинается, когда Элизабет уже 30 лет и остановившись в небольшом, но очень красивом городке, она встречает Брукса. У героев начинается роман и конечно Брукс помогает Эбигейл( новое имя Лизи) расквитаться по закону и не только с русской мафией. И Эбигейл становится для Брукса "его любимой ошибкой"
В книге очень понравилось описание красивого дома и сада. Очень живописный город с лесом, озером(или рекой) и горами. Очень умная собака по имени Берт и конечно бесчисленные таланты Лизи-Эбигейл.

27 августа 2015

Artistka_blin

Книга мне не понравилась. Излишняя детальность описаний производила впечатление псевдо достоверности. Чем подробнее описывалось, тем больше напоминало взгляд со стороны не очень погруженного в тему человека, который таким образом "нагнетал" обстановку, которая должна была окунуть читателя в события, а меня, наоборот, отталкивала. Поэтому присутствовал налет искусственности, не могла ничего с собой сделать, было не интересно, герои казались надуманными и нереальными. Единственный живой нерв был в начале, если бы и дальше повествование было в таком духе, у меня не оказалось бы претензий. Этот бунт девушки был таким настоящим и естественным. В конце (я листала) вообще стало смешно: этакий вундеркинд и супервумен. Еще провела аналогию с известной хакершей от Стига Ларссона - Лисбет Саландер. Но если я, читая шведского писателя, сказала: "Вау!", то на Нору Робертс скажу: "Фу!" Уж простите не столько за мнение, а за неблагоприятные впечатления, я не специально, просто мы же не властны над эмоциями и симпатиями. В финал залезла проверить мою версию на название, мое любопытство не давало покоя. Почему то решила, что любимая ошибка героини - это русский мафиозник, чуть ее не убивший, но каким-то образом соединившийся с нею чуть ли не брачными узами.)))

13 декабря 2016

Sonia252

Мне понравилось. Как и в прошлый раз. Очень интересный получился роман. Хотя многие жалуются, что опять эта русская мафия. Но к сожалению, это так и есть, и от этого ни деться никуда. Главная героиня Эбигейл (Лиз) очень понравилась. Она умная, решительная. Она этакий крепкий орешек. Большую часть своей жизни прожила с матерью которой было на нее наплевать. Она не знает, что такое любовь, семья, забота близких. До того момента как в ее жизнь ворвался Брукс. Он перевернул ее представление о жизни, любви, заботе, внимании. Ох Брукс, потрясающий герой. Брал нашу героиню измором, не отступал ни на шаг. Этот человек никогда не придаст, всегда держит свое слово. Дружелюбный, семейный человек. Они очень подходя друг другу. Два полюса, которые дополняют друг друга. И семья у героя очень замечательная. Было жалко маршалов Джона и Терри, которые погибли из-за алчности своих коллег. И я рада что им все воздалось по заслугам. Конец понравился, не ожидала такого от Эбигейл, но это к лучшему. Так будет правильно. И главное, что все получили то, что заслужили

23 ноября 2016

Надежда

хорошая книга. я бы её сравнила с серией про Еву Даллас только с героями наоборот. Развитие отношений очень похоже, страхи, убеждения, даже род занятий. Да и общее настроение и стиль не дает забыть о Еве и Рорке. В общем кому нравятся они, тому и понравится эта книга о Лиз (Эббигайл) и Бруксе
13 июня 2018

Елена Соловьева

Прекрасный детектив! очень затягивает
17 января 2018

1310...@mail.ru

Спасибо за хороший перевод!
9 октября 2014

Елена Курбонова

Неплохо )!!!
Интересная книга, захватывающий сюжет!
11 августа 2015

Наталья Веселкова