Моя любимая ошибка

Ruadhnait

Интереснейшая и, по моему долголетнему нежному чувству к Норе и ее произведениям, одна из наиболее удачнейших книг автора. Все сошлось: и профессии, и трагедия, и ум, и любовь, и, конечно юмор, так как смеялась я очень часто.

Мне очень импонируют профессии главных героинь. К тому же каждый раз у Норы получается так описать их, что я каждый раз задумываюсь, а не это ли то, чем я хотела бы заниматься в своей жизни.

Исключительно все понравилось. И было трудно осознавать, что история закончилась, и по обычаю я стала придумывать продолжение и истории.

А еще с ее книгами очень уютно, и смешно, и интересно.

natalirijik

Очень понравилась. Не ожидала от Норы Робертс такого. Книга захватила и увлекла своей историей. Как всегда были тайны, страхи, встречи, любовь в общем все но самое главное, что было изюминкой этой книги, так это то, что главная героиня противостояла и боролась со своим прошлым и страхами и не ждала когда ее найдут, а сама (конечно рядом был любимый) пошла в атаку и победила....
    И как же эта книга эмоциональна.... Очень, очень, очень.

AreaMidriffs

Это первая книга, которую я прочитала у Н. Робертс. Выбрала именно этот роман, прочитав хорошие рецензии. Что сказать? История мне показалось слишком затянутой и какой то недоработанной. Читаю про жизнь Брукса вообще хочется перелистнуть страницы, описание его работы шефа полиции в маленьком городке с его с незначительными правонарушениями может не так плохи, но очень сильно отвлекают от главной линии сюжета и книга становится прям нудной.
    Сама история повествует о "нелегких" буднях девушки Элизабет, которая в 16 лет становиться свидетелем разборок русской мафии и убийства ее новоиспеченной подруги Джулии, а в последствии убийства охраняющих Лизи федеральных маршалов. После выше перечисленных событий героине приходиться находиться в бегах, переезжая с места на места и меняя имя(благо она это умеет т.к. сама супер программист и хакер) Но описания ее скитаний в романе нет, повествование дальше начинается, когда Элизабет уже 30 лет и остановившись в небольшом, но очень красивом городке, она встречает Брукса. У героев начинается роман и конечно Брукс помогает Эбигейл( новое имя Лизи) расквитаться по закону и не только с русской мафией. И Эбигейл становится для Брукса "его любимой ошибкой"
    В книге очень понравилось описание красивого дома и сада. Очень живописный город с лесом, озером(или рекой) и горами. Очень умная собака по имени Берт и конечно бесчисленные таланты Лизи-Эбигейл.

Sonia252

Мне понравилось. Как и в прошлый раз. Очень интересный получился роман. Хотя многие жалуются, что опять эта русская мафия. Но к сожалению, это так и есть, и от этого ни деться никуда. Главная героиня Эбигейл (Лиз) очень понравилась. Она умная, решительная. Она этакий крепкий орешек. Большую часть своей жизни прожила с матерью которой было на нее наплевать. Она не знает, что такое любовь, семья, забота близких. До того момента как в ее жизнь ворвался Брукс. Он перевернул ее представление о жизни, любви, заботе, внимании. Ох Брукс, потрясающий герой. Брал нашу героиню измором, не отступал ни на шаг. Этот человек никогда не придаст, всегда держит свое слово. Дружелюбный, семейный человек. Они очень подходя друг другу. Два полюса, которые дополняют друг друга. И семья у героя очень замечательная. Было жалко маршалов Джона и Терри, которые погибли из-за алчности своих коллег. И я рада что им все воздалось по заслугам. Конец понравился, не ожидала такого от Эбигейл, но это к лучшему. Так будет правильно. И главное, что все получили то, что заслужили

Спасибо за хороший перевод!
    Неплохо )!!! Интересная книга, захватывающий сюжет!