Рецензия fedra87 на книгу — Норы Робертс «Между нами горы» — MyBook

Отзыв на книгу «Между нами горы»

fedra87

Вторая книга трилогии начинается с краткого пересказа первой части.
Я считаю это лишним, так как те, кто хочет читать вторую книгу, прочли сначала первую, ведь здесь сюжет не обособленный, а продолжается.
Ну да Бог с ним, с повторением.
Персонаж Даны по сравнению с первой книгой, как бы выразиться, более неуравновешенный, нервный и истеричный. Абзацы размышлений Даны я просто пропускала, чтобы время не терять и не скучать...
Персонаж Джордана, в свою очередь, какой-то хиленький, "подкаблучный", неуверенный в себе, я бы сказала.
Но тем не менее, книга читается быстро, легко, интересно, с учетом пропущенных абзацев.
Люблю, когда автор в серии книг про семью/клан/друзей и т.п. не оставляет героев прошлых книг лишь на упоминания, а задействует их в новой книге. Так и здесь.
Конечно, Мэл и Флина маловато по сравнению с Ключом света , но достаточно для второстепенных персонажей.
А как забавно развивается пара Зоя-Брэд... Эдакое напряжение...Химия... Даже если бы я не читала аннотацию к третьей книге, все равно стало всё ясно еще из первой. Так что, ждем начала продолжения!
А вообще, диалоги трёх друзей меня смешили постоянно. Вот видно, что книгу писала женщина. Только в нашем представлении, наверно, мужчины вечные мальчишки:

- Он ездил с ней смотреть произведения искусства! - Джордан закатил глаза. - Так и до оперы недалеко!
- Посмотрим, кто будет смеяться, когда ты сядешь в книжном магазине Даны и начнешь пить травяной чай!
- Не вижу в этом ничего плохого. А вот Брэду, наверное, придется сделать макияж, чтобы завоевать Зою.
- Каков бы ни был приз, существуют границы допустимого. - Брэд окинул взглядом лестницу. - Они должны подумать об освещении. И заменить окна. Еще в туалете наверху нужна новая раковина.
- Собираешься соблазнить Зою, подбирая аксессуары для туалета под стать новой раковине? - С невинным видом поинтересовался Флин. - Вот это идея, одна на миллион... Я горжусь тем, что могу называть тебя другом.

Ставлю книжке 4*, ведь она скрасила мой вечер и даже заставила посмеяться!
Очень хорошо, когда автор помимо любовного романа может предложить читателям еще долю юмора, детектива и мистики!

22 июля 2013