Луна над Каролиной

Ruadhnait

Так случайно вышло, что я после прочтения нескольких глав (а читала я онлайн) закрыла документ и опять открыла поиск, на этот раз для скачивания. И к своей радости, тогда, обнаружила под таким же названием фильм. Ну, думаю, посмотрим. И так мне не по душе пришлись герои фильма, которые должны были воплотить книжных аналогов, что я, не досмотрев, все таки вернулась к книге. И представьте себе у меня ни разу не всплыл образ тех актеров, которые были подобраны для съемок.
    Может это потому, что положительных героев я имею привычку буквально идеализировать, поэтому какое-то несходство внешнее мне кажется неправильным.
    Мне нравятся истории о людях, которые сами чего-то добиваются в жизни, они меня так сказать вдохновляют. Вот и в этот раз главная героиня меня очаровала.
    Возвращение в родной город, даже если это связано с печальным, жутким событием детства - гибелью лучшей подруги, и, кроме того, насилием со стороны отца (избиением), это отважный шаг.
    И в таком городе всегда можно найти несколько людей, которые не считают тебя виновной в смерти той самой подруги.
    Но найдется один - предатель, кто всегда следит за ней, потому что знает, что она может его разоблачить - ведь именно он, а не приезжий тогда, августовской ночью убил ее подругу.
    Книга несомненно лучше фильма - но может только для меня.

Cenicienta

Отличная история для вечера. Возвращение домой и поиски своего прошлого не всегда заводят в нужное русло.

Tanka-motanka

Автор неоднократно пытается написать нечто в духе книжек про нефритовый стержень и тому подобных розовых соплей, но неожиданная развязка несколько спасает. Трупы, любовь и давние психические травмы плюс изобилие секса - беспроигрышный рецепт для бессмысленной, но занимательной книги. Скоротать время поездки в электричке в связи с началом дачного сезона - очень годно, на роль литературы - очень негодно.

irina_knigi55

Долго откладывала чтение этой книги, но прочитав, не жалею ни капли... Давно я не зачитывалась до полуночи... Очень хотелось дочитать и узнать, кто же маньяк. Так непредсказуемо было узнать это на середине книги, нооо... я ошиблась. Как же здорово написано, до конца книги сохраняется интрига. И развязка удивила. Открывать не буду. Читайте сами! Не пожалеете!

BelayaChajka

Скучная книга. Начиная читать, жду захватывающий сюжет, а его как не было в начале, так и нет... В который раз убеждаюсь, что романы - это не мое...

Интересно )) но я сразу догадалась кто убийца )