Рецензия GingerrrStarrr на книгу — Норы Робертс «Ключ света» — MyBook

Отзыв на книгу «Ключ света»

GingerrrStarrr

Нора Робертс – американский аналог Дарьи Донцовой. И я не говорю, что это плохо. Просто, когда я поняла этот факт, то мне стало и понятно, откуда у нее такое количество книг. И можно подумать, что количество не всегда перетекает в качество. Возможно, но её «Трилогия ключей» очаровала меня.
Хронология следующая – «Ключ света», «Ключ истины», «Ключ доблести». Начала я, понятное дело с первой книги, лишь потом узнав о существовании продолжения. Но приступить к чтению захотела лишь потому, что мне понравилась обложка первой книги!
Героиня каждой книги олицетворяет собой красоту и искусство, знание и истину, силу и мужество. Но, как не странно, каждая в отдельности! Хотя если объединить их образы – это будет идеальная женщина!
Завязана трилогия на древней легенде, где не обошлось без любви, завести и предательства. И получилось так, что три души прекрасных богинь стали пленницами злого бога. Он захватил «Олимп», если можно так сказать, и наслаждался властью, так как никто более ему не мешал.
В наш мир были посланы два божества. На них лежит ответственная миссия – найти простых смертных, которые спасут заточенных богинь и восстановят, таким образом, мир в царстве богов.
Но прошло уже много лет, даже сотен лет, но никто так и не смог найти заветные ключи. И вот пришла очередь Мэлори Прайс, Даны Стил и Зои Маккорт. На них последняя надежда.
Каждая из них уже прошла закалку жизненными трудностями, теперь им выпал шанс начать новую жизнь полную счастья и любви, но только если они найдут ключи.
Развязка, и к гадалке не ходи, ясна с первых строк книги. И ясно, что герои дойдут из пункта А в пункт Б, но как они это сделают – не ясно.
В первой книге свой ключ ищет Мэлори. Вообще она искусствовед, работает в галерее искусств. А точнее работала. В один день она теряет всё! Но, как известно, где-то теряешь, где-то находишь. Она получает заманчивое предложение – за приличное вознаграждение найти ключ, освободить богинь, сделать доброе дело. И поскольку у неё уже нет других дел – она соглашается на эту авантюру. И тут начинаются приключения.
Вторая книга повествует о Дане, которая является второй девушкой, согласившейся на заманчивое предложение. И ей так же уже нечего терять, кроме своей жизни, конечно.
Ну а третья книга о Зое, которая должна проявить всю храбрость и мужество для того, чтобы найти ключ и остаться целой и невредимой!
Все эти книги - смешение таких жанров как любовный роман, детектив и мистика. Простые истории, которые, возможно не повергнут Вас в экстаз, но оставят приятные воспоминания, так как забыть их истории Вы не сможете!
Советую читать, если
1. Вам нужен отдых от повседневной жизни
2. Если не хочется утруждать себя лишними мыслями, а хочется плыть «по течению» сюжета
3. Если Вас привлекают истории, с заведомо известным финалом
4. Если Вы любитель «лёгенькой» мистики
5. Если Вы хотите побить рекорд и прочесть 3 книги за 3 дня (пусть и простой у них сюжет, но он захватывает и оторваться невозможно!).

4 июля 2013