Рецензия Nissa-Blade на книгу — Норы Робертс «Ключ истины» — MyBook

Отзыв на книгу «Ключ истины»

Nissa-Blade

Вторая книга этой трилогии оказалась в прочтении не менее легкой и спокойной, чем первая.
Первая книга рассказывала нам о Мэлори Прайс- типичной милой заштампованной блондинке. Нет, мне понравилось, но штампов было действительно много.
Эта часть- история поисков Даны Стил- характерной и независимой женщины, когда- то умудрившейся неудачно и слишком сильно влюбиться в одного парнишку. И тут завертелось. Разумеется он должен был вернуться и помочь ей в поисках. Те же штампы. НО! Характер и описания Даны мне понравились гораздо больше, в них было больше эмоций и ярких диалогов.
Отмечу присущую для многих сериальных романов тенденцию- краткий пересказ того, что было в первой книге. Иногда складывалось ощущение, что я смотрю сериал, и в голове звучит фраза "в предыдущих сериях". Это скучно. Для тех, кто знал о трилогии- это действительно скучно. Но, увы, необходимо было в то время, когда книги выходили по одной. Так что опустим сей момент.
Это роман. Типичный женский роман с мимишными описаниями в стиле серии "мини- шарм", все с теми же смешными постельными сценами...
И я бы не читала, если бы не хорошее вплетение во все это кельстких легенд и богов.
Но ради бога- две помолвки в одной книге?! Фанатский фанфикшен и то не до такой степени засахарился в последние годы.
В общем, начинаю читать третью часть- я все же хочу узнать, что сделают со злым волшебником:) Третьей то свадьбы все равно не избежать....

26 марта 2014