Рецензия vampi на книгу — Норы Фрейсс «Марион. Мне всегда 13» — MyBook

Отзыв на книгу «Марион. Мне всегда 13»

vampi

Когда я нашла эту книгу, я думала что это обычная вымышленная история, но нет. Эта книга биография, биография девочки, которая свела счеты с жизнью. Книгу написала ее мама, она описывает Марион, как чудесную девочку, которая просто не справилась с трудностями. Это очень грустно. Страшно от мысли, что человек настолько был несчастен, что предпочел смерть.
Почему я поставила , потому что мне не понравился стиль повествования, то мать описывает день смерти, то что происходит после года без Марион, то опять возвращается "пару дней после смерти" и тд, странные качели. Но больше всего меня прям подбешивало то Виноваты все, кроме... кроме матери, ну и что вы спросите, а дело в том, что у нее реально виноваты все: колледж, директор, учителя, родители учеников...все кроме нее. Конечно я не спорю, те кто травил Марион они должны были понести наказания, но и мать сама знала об этом. А потом такая удивляется как так? Женщина почему-то не понимает что никто не обязан быть добрым к кому-то, ей не принесли соболезнование, не устроили минуту молчания и тд...а почему она решила, что кто-то ПРЯМ ОБЯЗАН? Да, не спорю...не принести соболезнование не хорошо, но никто никому не обязан. Так же она возмущается, что директор не переводил дочь в другой класс, когда она просила...значит не так сильно то и просила. Зная, что ее унижают...другая бы мать рвала бы и метала, а тут мне показалось..она действительно пустила все на самотек и теперь пытается "засадить" всех, кроме себя.

23 мая 2019