Рецензия Наталья Григорьева на книгу — Ноя Хоули «Перед падением» — MyBook

Отзыв на книгу «Перед падением»

Наталья Григорьева

Очень сильная книга! Я под большим впечатлением! Точные психологические портреты, местами непредсказуемые и ,кажется, нереальные события. Вся жизнь состоит из постоянного выбора, принятия решений, после которого жизнь идёт уже в другом направлении и очень важно сделать именно правильный выбор, но часто для этого нужно сила духа и мужества. Очень интересно было следить за выбором главного героя, выжившего после страшной авиакатастрофы, сопереживать ему , особенно когда журналисты и сотрудники ФБР пытались перевернуть все события с ног на голову! Притягивать события «за уши». Вот уж действительно каждый понимает в меру СВОЕЙ испорченности! Невольно симпатизируешь главному герою, хотя в его роли оказывается неудачливый пьющий художник, не имеющий семьи, детей, пишущий картины , изображающие различные катастрофы, крушения поездов, землетрясений, авиакатастроф, которые не получается продать, и одновременно сам герой пытается понять смысл собственной жизни, и по страшной иронии судьбы сам становится жертвой авиакатастрофы и после этого он не просто выжил, а спас ребёнка и проявил настоящее мужество и никак не собирался это выставлять себя героем и пользоваться внезапной славой! Но нашлись журналисты и люди, обременённые властью и просто человеческой завистью, каждый из которых исказил события как только смог. И очень интересно было следить за тем, как достойно наш герой выходил из этих ситуаций! Всем рекомендую прочитать эту книгу! Есть над чем подумать !
12 ноября 2017