Рецензия hitcher на книгу — Ноя Хоули «Хороший отец» — MyBook

Отзыв на книгу «Хороший отец»

hitcher

Роман "Хороший отец" написал Ной Хоули, очень известный человек, но не в мире литературы, а в мире телевидения. Хоули, можно сказать, является создателем таких известных сериалов как "Фарго" и "Легион". Я являюсь большим поклонником сериала "Фарго", поэтому за роман "Хороший отец" брался с большим предвкушением, и нужно сказать, что роман меня очень разочаровал. Сюжет вкратце таков: сын известного врача от первого брака убивает сенатора, кандидата в президенты. Доктор Пол Аллен не верит в виновность сына, и пытается найти доказательства заговора, подставы, вообщем пытается доказать, что сын не делал того, в чем его обвиняют. При этом доктор пытается сохранить свою нынешнюю семью, любимую жену и двух сыновей близнецов. Минусы романа: довольно сумбурное написание, отсутствие внятного сюжета, скучное повествование. В романе очень много автор вспоминает таких известных убийц как Ли Харви Освальд, Серхан Серхан, Чарльз Уитмен, Джон Хинкли, Тимоти Маквей - об этих людях написана куча интереснейших книг, и описание их преступлений в данном романе, его никак не спасает. Все таки то, что Ной Хоули делает в мире кино мне нравится гораздо больше, и думаю, что из этой не интересной книги, вполне может получится хороший фильм.

29 июля 2017