«Большая книга притч» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
Большая книга притч

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Притча – это иносказательный рассказ, поучительный сюжет, в котором скрыта некая загадка, требующая раздумий. Сегодня этот жанр невероятно популярен – притчи привлекают своей краткостью и емкостью смысла.

В книгу включены четыре тематических раздела:

– классические евангельские притчи, произносимые Христом;

– притчи христианских подвижников – монахов и священников, – с интересными поучительными сюжетами, актуальными и для нашего времени;

– притчи в литературной обработке автора, которые помогают нам задуматься о том, как нужно жить, чтобы раскрыть свой духовный потенциал и стать счастливее;

– народные притчи, собранные и записанные в российской глубинке в ходе фольклорных экспедиций.

«Большая книга притч» – МУДРОСТЬ и ИСТИНА в незабываемых ярких образах!

читайте онлайн полную версию книги «Большая книга притч» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Большая книга притч» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
1 519 книг
К притчам прибегают в том случае, если хотят донести до слушателей нечто, трудно выразимое обычными словами. Они используются и тогда, когда рассказчик намеренно оставляет слушателям возможность самим определять смысл и значение услышанного. Притча не навязывает мнение или оценку, но она не предполагает и пассивного восприятия, главное в ней – загадка, требующая раздумий, усилий ума и движений сердца.
26 июня 2020

Можно сказать, что притчи – это школа жизненного поведения, отношения к Богу и людям.
26 июня 2020

Само по себе слово «притча» – производное от глаголов «притечь», «притекать». Вода притекла, весну принесла. Притча, а ранее часто употреблялось слово «притка», – это случайность, внезапность, нежданный случай, чаще неприятный, какая-то помеха, препона.

Автор книги