«Вам слово! Выступление без волнения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нины Зверевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вам слово! Выступление без волнения»

отзыв и рецензия на книгу

Yunaika

Однажды в жизни наступил момент, которого я избегала с момента окончания университета. Возникла необходимость подготовить вебинар для коллег. Абсолютно не обладая навыками презентации и выступления, и имея страх публичного вещания, я пошла за помощью к книгам. Одной из первых в рекомендациях мне попалась книга Нины Зверевой "Вам слово!", привлекло описания и то, что в аудио-версии рассказывает сама автор (в последнее время из-за нехватки времени предпочитаю аудио-формат).

Нина Зверева известный советский и российский журналист, сейчас работающая бизнес-тренером. Обладая обширными знаниями в сфере выступлений и самопрезентации, Нина Витальевна ведёт нас к овладению ораторскими навыками, разбивая систему на маленькие и понятные шаги. В книге каждый тезис подкреплен понятными и доступными примерами. Подача материала в аудио потрясающая — игра полутонов, паузы, комментарии и фишки от автора. Само повествование живое и цельное.

Мы выступаем не только на публике со сцены, мы также проходим собеседования, знакомимся с новыми людьми, сдаем отчеты руководителю или общаемся с инвесторами. Хорошо развитые ораторские качества, умение управлять своей речью, понимание базисных правил построения интересной истории важно и в обычной жизни.

В книге уделено внимание как подготовке к выступлению и её важности, так и поведению перед публикой, управлению голосом и внешним видом. Возможно какие-то моменты затронуты вскользь, но это уже хороший базис, на который, при необходимости, можно наслаивать большее. Если следовать простым, понятным, но действенным рекомендациям из книги (или даже половине из них), уже можно сделать своё выступление более ярким и запоминающимся.

Возможно, кто-то скажет, что описанные тезисы в книге просты и банальны, но почему тогда так много скучных докладов с которых так хочется сбежать?

Искренне удивлена низкой оценке книги. Обязательно приобрету себе бумажную версию.

2 февраля 2023