«Со мной хотят общаться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нины Зверевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Со мной хотят общаться»

kartseva_t

Подобные книги по саморазвитию всегда доводят меня до слез. Видимо, из-за осознания того, что не быть мне идеальным человеком.
Так и над этой книжкой я славно порыдала и сделала некоторые выводы.
Книга должна была быть, по моему мнению, таким себе настольным путеводителем, с полным описанием того, как же (наконец-то) стать социально активным человеком.
Поэтому то, в первый момент книга меня разочаровала - не разложено там всё по полочкам - туда не ходи, сюда ходи.
Но чем дальше в лес... Наверное, тем она и хороша, что не описывает досконально как нужно поступать и что нужно говорить. Какое же это тогда - развитие? В пример приводится множество таких людей, которых мы привыкли назвать харизматичными, и кто бы мог подумать, что возможны не только два варианта поведения в обществе - быть интровертом или экстравертом. Сколько разнообразия и возможностей найти свою сильную сторону.
Книга вещает то, что интуитивно понятно, то, что плавает на поверхности. Но как обычно это бывает, то что лежит на виду - самое незаметное, и нужно чтобы кто-то ткнул в него пальцем.
"Со мной хотят общаться" - это не карта, а маяк.
Только не следует принимать ее как единственно правильную книгу. Это точка отсчёта, к ней в дополнение нужно проштудровать и понять ещё множество литературы. Но это же для нас не проблема, верно?

30 декабря 2016

vanackercom

СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ/ автор Нина Зверева / издательство миф
_____________________
О ЧЕМ: о том, как строить успешные коммуникации с любой аудиторией
__________________
Во введении, автор говорит о том, что книга будет полезна тем, кому сложно строить общение с окружающими. Для скромников. Я сразу понял, что увы, я не ЦА книги и поэтому вспомнив определенных знакомых , кому можно порекомендовать книгу - начал читать дальше. И зря. Полезной информации хватит на лист А4. Даже для тех, кто не может общаться с незнакомцами. Книга подойдёт исключительно для школьников. Кто только пробует выступать перед публикой и знакомиться. В книге детский, примитивный тест и взрослые примеры. Почти 95% я читал в других книгах, остальные 5% приходятся на личные примеры из книги. А еще оформление сложно читаемое. Есть основной текст и на полях дополнительные задания и советы. Все глаза сломал. В заключении Нина призналась, что работа над книгой была сложной, писалась она еле-еле. Видимо стоило бросить нетленный труд и не мучать себя и читателей. Тема книги не раскрыта. Не рекомендую. Ожидал большего от автора бестселлеров. Может списалась? 1/5

18 февраля 2017

ira_shi

Со мной хотят общаться. Нина Зверева
До сих пор под впечатлением от прочтения. Во-первых, я всей душой полюбила автора книги! Нина Зверева написала такую книгу – в которой она с первых страниц становится тебе другом. Мне импонирует то, что автор говорит с читателем в предисловии, подводит итоги в заключении, рассказывает, как тяжело было писать книгу.
«Со мной хотят общаться» состоит из 4 частей. В первой рассказано о формуле общения. Здесь много примеров и тестов для читателя. Дальше – интереснее! Вторая часть – моя любимая. О первом впечатлении. Разобраны даже моменты голоса. Согласитесь, часто голос человека или интонация могут стать решающим фактором. Я лично знаю людей, которые отталкивают меня своим голосом. То же самое можно сказать о стиле одежды, внешнем виде, взгляде. Как, например, сделать взгляд располагающим?
Третья часть тоже очень интересна – рассказывает о типажах. Здесь вы сможете найти свой типаж, а благодаря этому и понять, какие у вас сильные стороны, на что делать акцент во время коммуникаций с людьми.
Четвертая часть – это сводка правил, которые лучше не нарушать. А точнее – ошибки, которые мы совершаем в общении с людьми. Практически в каждой ошибке я узнала себя! Есть над чем работать.

Советы от меня:
1. Обязательно покупайте печатную версию. Эта книга стала лично для меня своего рода дневником – на специальном отведенном месте на полях я писала ответы на вопросы автора. Делала пометки. И вот, прошла неделя, я вернулась к записям, снова покопалась в себе, снова поверила в свои сильные стороны. А представляете, каково это – перечитать все через год, 5, 10 лет? Думаю, тогда я уже буду совсем другим человеком.
2. Во время чтения книги – проводите аналогии со своими знакомыми. Мне очень помогло! Я читала про типажи – подбирала к ним своих друзей – и реально поняла, почему они так легко знакомятся, являются душой любой компании, проходят собеседования и т.д.

Минусы книги:
1. Оформление обложки. Не цепляет! Если бы не советы друзей и некоторые отрывки из книги, которые я читала в интернете – то точно бы прошла мимо. Как ни крути, а встречаем мы по одежке. А я так вобще, очень большое внимание дизайну книг.
2. Мягкая обложка. Честно говоря, я редко обращаю внимание на такие моменты, но эту книгу я планирую надолго оставить в своей библиотеке, поэтому хотелось бы иметь ее в твердом переплете.
Что полезного я вынесла для себя после прочтения книги?
1. Научилась смотреть собеседнику в глаза.
2. Поняла, как важно не только говорить, но и слушать. Активное слушание порой дает больше результата, чем переговоры.
3. Стала чаще произносить тосты в компании. Да-да, оказывается, это тоже важно. А раньше я смущалась, краснела и могла выдавить из себя короткое: »Пусть мечты сбываются»
4. Стараюсь меньше якать и приводить себя в пример (да-да, есть за мной такой грешок).
5. Убираю телефон, планшет и прочие гаджеты во время общения с людьми.

25 января 2017