Рецензия Rosa_Decidua на книгу — Нины Воронель «Содом тех лет» — MyBook

Отзыв на книгу «Содом тех лет»

Rosa_Decidua

Наверное, не совсем справедливо писать отзыв на книгу, которую не дочитала и изначально не ожидала ничего хорошего.
Название, редкой пошлости и лицемерия, гарантировало не самое изысканное удовольствие. На уровне Господин N. на старости лет заглянул под юбку юной профурсетки и в этот момент его парализовало. А всеми признанная красавица A. завела дюжину кошек и утонула в их шерсти и моче, т.е. "так плохо, что уже хорошо".

Сама личность автора была безынтересна, это практически гарантировало безудержное веселье и право соглашаться с ней или нет.
Что уж я не ожидала, так, что эта личность попытается морально изнасиловать собой, а остальные, про которых так хотелось почитать, на ее фоне будут лишь жалкими статистами!
Это довольно неприятно, если даже закрыть глаза на довольно отталкивающую и близкую по духу другой замечательной писательнице , личность Воронель.
Вот уж какая мать, достойная такой дочери, одна цитата дорогого стоит. Та же тихая шизофрения, иначе чем объяснить многочисленные зрительные и слуховые галлюцинации: непоколебимое убеждение в своем таланте, всеобщую любовь и зависть, повсюду двойное дно, а эгоцентризм и самомнение такие, что бедный Дали в сравнении с Нинель, просто невинное дитя.

Примеров можно привести тысячу, более того, можно целиком цитировать страницы и главы, но к сожалению, терпение лопнуло.

30 января 2013