Женщина-апельсин

Melrin

Я очень люблю детективы, люблю наблюдать за ходом расследования пытаться вычислить преступника и анализировать факты. Книги Марининой и Топильской вызывают у меня восхищение написанным, жизнь главных героинь мне близка и понятна.
    И вот я начала читать книгу Нины Васиной "Женщина апельсин" прочитаны первый фразу, и впечатление "Вау!!!!" все что я люблю главный герой женщина-следователь, читая дальше я просто "сползала" под диван. Скажу сразу я не ханжа и очень люблю почитать книги с клубничкой, но здесь
    Не поняла я Еву Курганову, точнее её образа жизни, отношений с мужчинами, методов допроса и получения информации. Мне все таки ближе Каменская и Шевцова, с их более классическими отношениями к жизни и методами расследования.
    Оценку книге я поставить к сожалению не могу, т.к. у меня не получается адекватно оценить то что я прочитала.

Rose_of_dream

Нечитаемо. Повествование неуклюжее, рваное, как будто писала не особо успешная в учёбе восьмиклассница. Логики в сюжете ноль. Мозга у героини тоже ноль, зато истеричности и мэрисьюшества сверх всякой меры. Остальные персонажи - серый картон, делались не для сюжета, а для того, чтобы показать, какая замечательная, умная, прекрасная и великолепная героиня и какие ничтожества её окружают. В итоге выглядит влажными мечтами закомплексованной курицы об орлином полёте, причём сам полёт выполнен в курином стиле и куриным способом.
    Выдержать это можно не дальше нескольких страниц.

DivaDii

Это вторая книга Васиной, которую я прочла.

Лучше, чем "37 девственников" (там вообще все герои были с прибабахами).

Но тем не менее, это - чтиво. Хотя и первосортное. :)

Остросюжетно. Симпатичная героиня. Интересные образы героев.

Но... самое главное - для детективчика, имхо, чересчур длинный. Не затянутый, а именно длинный.

Из-за того, что довольно много действующих лиц и хитросплетений событий... - я устала. И дочитывала уже практически через силу.
    А уж когда добралась до концааааа-а-а и собиралась с облегчением вздохнуть, то... ЫЫЫЫ!

Не буду читать дальше! Сил моих нет. :)

Это не Литература. Настоящей Литературой можно _наслаждаться_ - и читать почти бесконечно долго.

А чтиво - можно только глотать.

А это - нечто посредине, ни то, ни сё.

До Литературы не дотягивает по уровню и по стилю.

А для чтива - чересчур длинно.